Сегодня 18 июля, 00:12:20
temperature13°C
$
3 сентября на Соборной площади Твери состоялось вручение Тверской епархии двух новых автомобилей для епархиального автопарка. Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий освятил технику, переданную благотворителем.
Тверской епархии подарили два автомобиля
Также глава Тверской митрополии совершил молебен на стройплощадке, где на добровольные пожертвования неравнодушных людей возводится соборная колокольня, сообщает сайт Тверской епархии. В конце молебна архипастырь прочел молитвы на всякое доброе дело и о строительстве колокольни в Твери.

Затем в рабочем офисе строителей митрополит Амвросий, благодетели и клирики собора обсудили дизайн пандуса, а также развитие соборной территории и пространства строящейся колокольни.

Фото: пресс-служба Тверской епархии

Авторские статьи

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 13 по 19 июля
17 июля 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 13 по 19 июля

В середине календарного лета «Читатель Толстов» напоминает, что осталось всего три месяца до нашего главного книжного праздника, фестиваля «Тверской переплет». А значит, самое время потихоньку готовиться, в том числе знакомиться с книжными премьерами нынешнего сезона. Кое-что есть в нашем обзоре. Изучайте, выбирайте, читайте!
Виталий Королев представил большой план развития Тверской области
17 июля 2026 15:00

Виталий Королев представил большой план развития Тверской области

Как уже сообщалось, на днях Виталий Королев отчитался в Законодательном собрании Тверской области о работе регионального правительства за 2025 год. Это стандартная процедура, органы власти делают отчеты ежегодно, но на этот раз у данного мероприятия был еще и второй, более важный сюжет. В своем выступлении, длившемся больше часа, Виталий Королев рассказал, каким видит будущее Тверской области, и что нужно делать, чтобы воплотить тверские мечты в жизнь. Вот основные пункты его программы по развитию региона.
Олени, альпаки и 7 колоколов. На ферме под Тверью рассказали о лицензировании
13 июля 2026 13:30

Олени, альпаки и 7 колоколов. На ферме под Тверью рассказали о лицензировании

8 июля под Тверью прошло мероприятие, приуроченное ко Дню рождения Россельхознадзора. В загородном комплексе «Место 7», расположенном в Калининском округе собрались представители Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям, журналисты региональных СМИ, а также их дети.
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Ефимова
12 июля 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Ефимова

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!