Сегодня 10 августа, 20:26:05
temperature18°C
$
По итогам 9 месяцев 2025 года Тверская область заняла третье место среди регионов Центрального федерального округа по объему оказанной малому и среднему бизнесу Верхневолжья гарантийной поддержке – сообщает пресс-службы правительства региона.
Тверской бизнес при региональной поддержке смог взять в банках 2 млрд рублей
По данным АО «Корпорация «МСП» гарантийную поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства оказывает региональный Фонд содействия предпринимательству. Предоставленные Фондом 85 поручительств на общую сумму более 870 млн рублей позволили предпринимателям Верхневолжья привлечь 2 млрд рублей в коммерческих банках. Это третий показатель среди регионов Центрального федерального округа (без учета Москвы) как по общему объему финансирования, привлеченного под поручительства Фонда, так и по размеру выданных поручительств.

При получении кредита в банке предприниматель не всегда может предоставить залог, достаточный для получения желаемого финансирования. В этом случае целесообразно воспользоваться поручительством Фонда, которое приравнивается к залоговому обеспечению.

За первые три квартала 2025 года чаще всего гарантийной поддержкой Фонда содействия предпринимательству пользовались субъекты МСП сфер производства, строительства, сельского хозяйства. Это представители бизнеса из Твери, Торжка, а также Ржевского, Пеновского, Калининского, Осташковского округов и других муниципалитетов Верхневолжья.

Подробно с программами льготного финансирования и поручительства регионального Фонда содействия предпринимательству можно ознакомиться на сайте. Также можно обратиться в офис Центра «Мой бизнес» по адресу: г. Тверь, пр-т Победы, д. 14 или по телефону 8(4822) 78-78-58.

Фото: ПТО

Авторские статьи

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Бонч-Бруевич
9 августа 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Бонч-Бруевич

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Читатель Толстов: книжные новинки недели с 3 по 9 августа
7 августа 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 3 по 9 августа

Вот и август на пороге, отмечает «Читатель Толстов». Скоро закончится лето, так что у нас сейчас сезон летних хлопот – дачи, отдых, рыбалка, посещение пришкольных лагерей, летние ремонты, сбор урожая – в общем, у каждого свое. И чтение, конечно, чтение. Никогда не отказывайтесь от общения с хорошей книгой! В нашем обзоре много таких. Изучайте, выбирайте, читайте!
Пять дней, которые создали особый мир. Тверская водная экспедиция завершилась
5 августа 2026 21:00

Пять дней, которые создали особый мир. Тверская водная экспедиция завершилась

Среди зеркальной глади вод и берегов, то заросших камышами, то стоящих стеной сосен или елей, прошла 27-я водная эколого патриотическая экспедиция «Дорогами Подвига – 2026», посвящённая 81-й годовщине Великой Победы. С 25 по 29 июля команда из 21 человека – журналисты, педагоги, ученики школы №17 г. Твери (члены туристического клуба «Непоседы») и Республиканского центра школьного образования «Завидово», студенты тверских и московских вузов, представители Россельхознадзора и Россельхозбанка – прошла по озеру Селигер и реке Селижаровке, соединяя прошлое и настоящее.
Как превратить помойку в центр мирового искусства, или Что общего у Бали и Твери
4 августа 2026 13:30

Как превратить помойку в центр мирового искусства, или Что общего у Бали и Твери

Идешь в Твери выбрасывать мусор на заштатную контейнерную площадку в районе Силикатки – и попадаешь… в мастерскую художника. Видишь, как создается чудо. Пройти равнодушно мимо невозможно. И результатом стало знакомство с художником. Елена Потехина рассказала «Всей Твери» о своём открытии, а мы сообщаем о нём вам.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!