Сегодня 25 июня, 02:10:48
temperature13°C
$
78.39
91.74
Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после обращения в ведомство сироты из Тверской области.
Тверскому СК поручено возбудить уголовное дело по обращению сироты с двумя детьми
Заявительница воспитывает двоих маленьких детей, имеет по закону право на получение жилья, стоит в очереди, но никак не может реализовать свои права. Глава ведомства фокусирует внимание подчиненных на том, что многочисленные обращения женщины в профильные структуры результатов не принесли.

В СУ СК по Тверской области начата процессуальная проверка. Тем не менее Александр Иванович Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя тверского СУ СК Максиму Хуртилову возбудить уголовное дело и представить «наверх» два доклада: об установленных в ходе первоначальных следственных действий обстоятельствах и о результатах по завершении расследования.

Исполнение поручения поставлено на контроль в ЦА ведомства.

Фото: СК России

Авторские статьи

Нет ли лишнего билетика? В Твери проходят гастроли Ульяновского драмтеатра
12 июня 2025 20:30

Нет ли лишнего билетика? В Твери проходят гастроли Ульяновского драмтеатра

С 10 по 13 июня в Твери – «Большие гастроли» Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова. Они организованы Росконцертом согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.
Сергей Киселев: «Человек интересного времени»
10 июня 2025 22:00

Сергей Киселев: «Человек интересного времени»

10 июня нынешнего года в городской библиотеке им. Герцена состоялась презентация книги «Человек интересного времени», а если говорить точнее, мемориальная встреча, посвящённая 90-летию со дня рождения бывшего руководителя Калинина-Твери Сергея Леонтьевича Киселёва.
В Твери открылась выставка художника, вдохновленного к творчеству опасным «животным»
6 июня 2025 07:30

В Твери открылась выставка художника, вдохновленного к творчеству опасным «животным»

Чтобы не побуждать читателя ко всякого рода домыслам, о каком именно опасном животном идет речь, сразу скажу, что ответ на этот вопрос можно найти, прочитав до конца эту заметку. Благо она размеры имеет скромные.
В чем сила тверских экоактивистов?
5 июня 2025 15:45

В чем сила тверских экоактивистов?

5 июня – Всемирный день охраны окружающей среды. «Вся Тверь» благодарит всех, кто заботится о природе по долгу службы или по зову сердца, и поздравляет с праздником!
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!