
В заслугу Игорю Рудене ставят то, что в составе тверской делегации на экономическом форуме в Санкт-Петербурге он заключил соглашений с инвесторами на 91 млрд рублей. Особенно важный договор – это проект «Большое Золотое кольцо», в маршрут которого пройдёт по Верхневолжью наравне с Тульской, Рязанской и Калужской областями.
Еще одним крупным инвестпроектом, который реализуется в регионе, стал концерн «АвтоВАЗ», новый логистический комплекс которого открылся в июне. В его создание вложили 1,3 млрд рублей, к 2025 году там будет работать 169 специалистов высокого уровня.
Своими достижениями и заслугами перед Тверской областью Игорь Руденя завоевал безоговорочный авторитет среди однопартийцев, поэтому единороссы решили выдвинуть его кандидатуру на выборы, которые пройдут в сентябре этого года. Он снова будет претендовать на должность главы региона. В качестве альтернативы Игорю Рудене «Единая Россия» выдвинула на губернаторские выборы ректора ТвГУ Людмилу Скаковскую и главу Старицкого района Сергея Журавлёва.