Сегодня 11 марта, 16:53:20
temperature6°C
$
78.74
91.9
Ранее «Вся Тверь» сообщала, что управление Федеральной антимонопольной службы назначило штраф размером в 600 тысяч рублей «Россетям» за отключение электричества на ФАД «Нева». На двух участках дороги света не было в общей сложности 220 часов.
Управление ФАС по Тверской области
Из предыстории. С жалобой на энергетиков в Тверское УФАС обратилась компания «Автодор». Была проведена проверка и выяснилось, что суммарное время отсутствия электроснабжения составило 220 часов. При этом «Россети» не согласовали с Ростехнадзором такой длительный период отключения. Был «выписан» штраф – 600 тысяч рублей, который электросетевой холдинг попытался оспорить.

Из нового: в суде от лица организации утверждали, что отключения были в разрешенных пределах, но в материалах дела нашлись доказательства того, что допустимые нормы были-таки превышены. По итогам суд оставил постановление УФАС по Тверской области в силе.

Фото: УФАС по Тверской области

Авторские статьи

Тверской художник Геннадий Самойлов: поиски своей формулы
10 марта 2026 10:00

Тверской художник Геннадий Самойлов: поиски своей формулы

В культурной жизни Тверского региона произошло значимое событие – в Твери открылась выставка работ заслуженного художника России, председателя Тверского областного отделения Союза художников России Геннадия Самойлова.
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Крылова
8 марта 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Крылова

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Из подвала на свет: жильцы тверской пятиэтажки ищут решения коммунальных проблем
6 марта 2026 19:30

Из подвала на свет: жильцы тверской пятиэтажки ищут решения коммунальных проблем

После публикации на портале «Вся Тверь» истории о доме №26 по проспекту Победы, который 10 февраля из-за затопленного канализацией подвала остался без света, редакция продолжила разбираться в ситуации.
Читатель Толстов: книжные новинки недели с 2 по 8 марта
6 марта 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 2 по 8 марта

И вот «Читатель Толстов» и вы, дорогие читатели, готовится встретить главный весенний праздник – Международный женский день! И в честь наших любимых (по давней традиции) сегодняшний обзор целиком составлен из новинок, написанных женщинами или о женщинах. Поверьте, было из чего выбирать. Изучайте, выбирайте, читайте!
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!