
Охранно-конвойные подразделения МВД сначала были включены в состав внутренних войск, а в 1990-е годы вошли в состав милиции общественной безопасности. Сегодня охранно-конвойная служба является структурным подразделением полиции по обеспечению охраны общественного порядка.
На торжественном собрании личный состав поздравил заместитель начальника УМВД России по Тверской области полковник полиции Андрей Иванов и начальник УМВД России по городу Твери полковник полиции Анатолий Иоган.

Руководители поблагодарили личный состав конвойных полицейских за безупречную службу, отметив сложность этой профессии и высокие требования, предъявляемые к сотрудникам, так как по характеру своих обязанностей они чаще других контактируют с подозреваемыми и обвиняемыми в совершении преступлений.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, отличившиеся полицейские были награждены в этот день нагрудными знаками «За отличную службу в МВД», почётными грамотами УМВД и благодарностями.
Фото: УМВД по Тверской области
16°C





