Сегодня 13 июля, 18:25:25
temperature17°C
$
В Твери прошел семинар по въездному туризму для представителей туристической отрасли. В нем приняли участие владельцы и администраторы гостиниц и отелей, туроператоры, представители музеев и объектов турпоказа, аттестованные экскурсоводы и гиды-переводчики – в целом более 60 специалистов.
Тверских отельеров и гидов обучили стандартам гостеприимства
Главным спикером выступила российский эксперт в сфере международного туризма Юлия Максутова. Обсуждались мировые стандарты гостеприимства и межкультурная коммуникация в туризме. В настоящий момент больше всего туристов едут в Россию из Китая, стран Персидского залива, Индии, Турции и стран Юго-Восточной Азии.

Как подчеркнули в пресс-службе областного правительства, министерство туризма Тверской области проводит постоянную комплексную работу по повышению туристического потенциала региона для иностранных гостей. В регионе совершенствуется инфраструктура средств размещения туристов, увеличивается количество всесезонных курортов. Среди активно развивающихся направлений для иностранных гостей – экотуризм. Реализуются широкие возможности культурного и исторического туризма. Верхневолжье лидирует по числу гидов, прошедших обязательную аттестацию.

Эксперты отмечают высокий уровень сервиса в туротрасли Тверской области. Большое внимание в регионе уделяется подготовке высококвалифицированных кадров – в тверских колледжах готовят будущих специалистов гостиничного и ресторанного бизнеса. 

Фото Светланы Васильевой

Авторские статьи

Олени, альпаки и 7 колоколов. На ферме под Тверью рассказали о лицензировании
13 июля 2026 13:30

Олени, альпаки и 7 колоколов. На ферме под Тверью рассказали о лицензировании

8 июля под Тверью прошло мероприятие, приуроченное ко Дню рождения Россельхознадзора. В загородном комплексе «Место 7», расположенном в Калининском округе собрались представители Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям, журналисты региональных СМИ, а также их дети.
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Ефимова
12 июля 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Ефимова

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Это любовь: о чем говорят тверские супруги в День любви, семьи и верности
8 июля 2026 15:00

Это любовь: о чем говорят тверские супруги в День любви, семьи и верности

В преддверии этой даты мы поговорили с молодой супружеской парой из Твери – о том, как они встретились, что для них значит семья и как им удаётся сохранять любовь и уважение друг к другу в современном мире. Их история – о том, что настоящие чувства не зависят от возраста, а семья строится на доверии, общих целях и умении слышать друг друга.
Архитектор Никита Маликов: «Это маленький оазис в центре Твери»
8 июля 2026 10:00

Архитектор Никита Маликов: «Это маленький оазис в центре Твери»

Ко Дню архитектора автор проекта масштабной реконструкции Городского сада Никита Маликов рассказал, как создавалась концепция реконструкции одного из главных парков Твери.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!