Сегодня 10 июня, 06:33:49
temperature18°C
$
Фонд содействия инновациям объявил о старте отбора проектов по конкурсу «УМНИК» в рамках реализации федерального проекта «Технологии». Конкурс ориентирован на поддержку проектов молодых инноваторов – студентов, аспирантов и молодых ученых.
Тверские умники могут получить 500 тысяч рублей на свои разработки
Как подчеркнули в пресс-службе областного правительства, высокий уровень научно-технических достижений молодых исследователей и ученых региона отмечал глава Верхневолжья Виталий Королев во время осмотра выставки, посвященной Дню науки.

«Впечатляет высокий уровень и исследований, и разработок, то, что они находятся на пике актуальных для региона и страны задач. Это новое качество медицины, высокотехнологичная промышленность, современное сельское хозяйство, новые материалы. У ребят горят глаза», – отмечал тогда Виталий Королев. 

На конкурс можно представить проекты по таким направлениям как цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, новые материалы и химические технологии, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика. На реализацию проекта по итогам участия в конкурсе можно получить грант в размере 500 тыс. рублей. Заявки на конкурс «УМНИК» будут приниматься до 27 мая. Представить свой проект можно через систему АС Фонд-М по ссылке.

Для справки: Помощь со сбором документации и оформлением заявок на грантовые конкурсы Фонда содействия инновациям оказывают специалисты Центра «Мой бизнес» Тверской области.






Авторские статьи

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 1 по 7 июня
5 июня 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 1 по 7 июня

На улице лето, а книгой недели стала новинка, где февральские морозы, приполярная уральская тайга – и тайна, которая уже много лет остается неразгаданной. Плюс еще разные интересные новинки собрали в обзоре. Изучайте, выбирайте, читайте!
В Твери открылся музейно-выставочный зал народных умельцев
3 июня 2026 21:30

В Твери открылся музейно-выставочный зал народных умельцев

В Твери живет много талантливых людей, которые видят красоту мира и умеют ее показывать. Таких людей называют народными умельцами. Раньше они вырезали из дерева деревянные наличники на окна, вышивали узоры, плели кружева и творили другие красивые вещи. Сегодня такие умельцы продолжают создавать своими руками красоту. Причем применяя при этом новые материалы и технологии, которых в прошлом не было.
Хроники фазенды: май
31 мая 2026 18:00

Хроники фазенды: май

От редакции. Предлагаем вниманию читателей очередную серию цикла «Хроники фазенды». Лидия Рыбьякова-Хлебская, пиарщица и журналистка, вместе с мужем Иваном решила перебраться на постоянное место жительства в сельскую местность в Тверской области. В «Хрониках Фазенды» Лидия рассказывает, как идет адаптация к новой жизни, с какими трудностями и особенностями приходится сталкиваться. И конечно, особенно интересен ее взгляд на жизнь сельской местности в Тверской области. Итак, встречайте новый (майский) выпуск нашего цикла «Хроники Фазенды»!
Прогулки с Павлом Ивановым: Набережная реки Тьмаки
31 мая 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Набережная реки Тьмаки

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!