
Это двухкомпонентная вакцина против чумы, получившая торговое название «Карникан Паппи DP». В линейке научно-исследовательского центра это первый препарат, предназначенный для щенков. Его можно применять для ранней иммунизации малышей с 6-недельного возраста, иммунитет против чумы формируется через 14 суток после двукратного введения и действует на протяжении 12 месяцев.
В ходе проведения доклинических и клинических испытаний вакцина зарекомендовала себя как безопасный и высокоэффективный препарат. Всего в портфеле тверских ученых это уже восьмая вакцина для плотоядных животных.
Результаты клинических испытаний подтвердили безопасность и эффективность препарата. 11 июня вакцина была официально зарегистрирована на территории Российской Федерации.
Фото: Тверской филиал ФГБУ «ВНИИЗЖ»
6°C





