Сегодня 20 апреля, 15:54:52
temperature8°C
$
93.44
99.58
В Тверскую область полноправно заявилось настоящее лето, которое принесло с собой непривычную для жителей региона жару. В связи с этим сотрудники МЧС рассказали, как правильно себя вести, дабы не перегреться и не простыть в такую погоду.
Тверские спасатели предупредили о жаре в 37 градусов.jpg
В ГУ МЧС России по Тверской области предупредили жителей региона о том, что с 22 по 24 июня в отдельных районах Верхневолжья столбики термометров могут подскочить аж до 35-37 ℃. В связи с такой погодой всем нужно соблюдать меры предосторожности, дабы не допустить тяжёлых последствий.

Так, спасатели настоятельно рекомендуют оставаться дома и не выходить под прямые солнечные лучи с 11 до 17 часов дня. В случае, если человек всё-таки оказался за пределами помещения, ему нужно пользоваться головным убором, солнцезащитными очками и надевать одежду из натуральных тканей. Пить спасатели советуют воду. И не меньше двух литров в день. При этом лучше соблюдать своеобразную диету и избегать алкоголя и газировки.

Тем тверитянам, которые либо самостоятельно стали обладателями кондиционеров, либо же ими обеспечил работодатель, советуют не сидеть вблизи подобных аппаратов и настраивать на нём температуру на 4-5 градусов ниже уличной. Кроме того, кондиционер сушит воздух, поэтому в таком помещении можно повесить смоченные занавески.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!