Сегодня 13 мая, 00:03:54
temperature3°C
$
80.89
90.11
На международной выставке «Агропродмаш-2020» тверские производители представили свою продукцию. От имени нашего региона на агропромышленный форум поехали пять компаний. «Вертязин» производит напольное оборудование и запасные части для птицефабрик, мелькомбинат «Тверьингредиент», предприятие машиностроения «Исток», создающее технику для источников тока, завод по металлообработке и производству запчастей «Глапс», «Тверской завод пищевого оборудования». Коллективный стенд организовал областной центр «Мой бизнес». 
Тверские производители приняли участие в выставке «Агропродмаш-2020»
На форуме «Агропродмаш-2020» производители представляют новинки оборудования, техники и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности. Ежегодно в симпозиуме участвуют сотни отечественных и зарубежных компаний. В 2020 году свою продукцию представила 31 международная фирма, в том числе из США, Германии, Франции, а также Италии.

Как подчеркнул губернатор Тверской области Игорь Руденя, работа на крупных специализированных выставках – очень эффективный способ продвижения тверской продукции на новые рынки.
Тверские производители приняли участие в выставке «Агропродмаш-2020»
Руководитель Центра поддержки экспорта Павел Волков рассказал, что организация стенда такого масштаба стоит порядка 1,5 миллиона рублей. Расходы по организации берёт на себя специализированный центр, а компании оплачивают только командировочные расходы.

Представитель компании «Вертязин» Марина Муратова поделилась, что их организация участвует во всех крупных выставках. На «Агропродмаш» они уже не первый раз. Эксперт считает, что живое общение помогает налаживать связи, заключать контракты, а также даёт импульс для развития.

Выставка «Агропродмаш» проводится уже 20 лет. Это уже 25 юбилейная экспозиция, которая проходит с 5 по 9 октября.

Авторские статьи

«Страна-Феникс»: в Твери рассказали, как рождалась новая вселенная
10 мая 2025 17:00

«Страна-Феникс»: в Твери рассказали, как рождалась новая вселенная

8 мая в Тверской картинной галерее открылась выставка, посвященная 80-летию Великой Победы. В экспозиции представлены произведения живописи, графики и декоративно-прикладного искусства известнейших мастеров, трудившихся тогда в нашей стране, в том числе и в Верхневолжье.
Когда в Твери пел Лемешев, останавливались трамваи
10 мая 2025 12:00

Когда в Твери пел Лемешев, останавливались трамваи

Коренную тверичанку Марию Серафимовну Молчанову с полным правом можно назвать свидетельницей века. Пережила эвакуацию, тяжелые военные годы, а затем долго и плодотворно трудилась в мирные годы.
От прадеда до правнука. Истории участников Бессмертного полка в Твери
9 мая 2025 20:21

От прадеда до правнука. Истории участников Бессмертного полка в Твери

Одно из самых трогательных, самых эмоционально заряженных событий празднования Дня Победы – шествие Бессмертного полка. В Твери эта традиция продолжается. Бессмертный полк-2025 в столице Верхневолжья объединил более 11 тысяч человек. Принять участие в шествии приехали люди из других городов. Тверичане приходили семьями.
Письма с фронта стали спектаклем. В Тверском театре кукол премьера
8 мая 2025 16:45

Письма с фронта стали спектаклем. В Тверском театре кукол премьера

Очень душевный, тёплый и одновременно страшный по своему содержанию спектакль был представлен к Дню Победы на сцене Тверского театра кукол. Фронтовые письма нашего земляка Аркадия Смирнова звучат через десятилетия в литературно-музыкальной постановке «Здравствуйте, мои дорогие» (12+).
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!