Сегодня 20 апреля, 13:10:32
temperature8°C
$
93.44
99.58
Предприятия Тверской области могут доказать, насколько они внимательны к рабочему персоналу. Открылся прием заявок на региональный этап конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».
Тверские предприятия могут доказать внимание к персоналу на конкурсе
Вот уже с 2000 года проводится этот конкурс с целью выявить организации, которые могут подавать пример остальным в части отношения к персоналу, обеспечения его всем необходимым. Критерий социальной эффективности отражает, насколько то или иное предприятие отвечает запросам людей, работающих на нем. Включает данное понятие много составляющих. Например, при оценке социальной эффективности проверяется, может ли трудовой коллектив и отдельно взятый работник реализоваться, в том числе творчески, на месте работы, успешно ли решаются задачи социального развития сотрудников и тому подобное. 

Для того чтобы выяснить социальную эффективность предприятия, используются целые группы параметров: характеризующие условия труда, социально-бытовые условия, квалификацию работников, организацию и мотивацию труда. 

К участию приглашаются российские юрлица и их филиалы вне зависимости от организационно-правового устройства, формы собственности и видов экономической деятельности. Организации представят свои лучшие соцпроекты, покажут, какую корпоративную политику они проводят, чего достигли в улучшении условий и охраны труда, что сделали для поддержки здорового образа жизни рабочих и так далее. Предприятия, которые не войдут в число победителей, получат возможность увидеть, что именно необходимо усовершенствовать, чтобы уже впоследствии выйти на высокий уровень социальной эффективности. 

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на регистрацию. Делается это в блоке информационных систем Минтруда РФ «Оплата труда». В бумажном формате документы конкурсанта нужно направить в региональное ГУ по труду и занятости населения: 170100, город Тверь, улица Вагжанова, дом №7, корпус 1. Собирать документы будут до середины октября. 

Информацию обо всех нюансах проведения конкурса предоставят по телефону (4822) 33-33-28.

Фото: Kartinkin

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!