Сегодня 18 апреля, 10:37:07
temperature7°C
$
94.32
100.28
Тверское отделение ООО «Союз машиностроителей России» участвует в конкурсе видеороликов «Я горжусь, что я…». Специалисты региона записали видео о профессии контролера станочных и слесарных работ.
Тверские машиностроители участвуют в конкурсе видео и ждут поддержки
В официальном сообществе «Союз машиностроителей России» в соцсети «ВКонтакте» в конце июля подвели итоги третьего этапа конкурса. Победу одержали московское, тульское и омское региональные отделения организации. Они посвятили ролики профессиям штамповщика, слесаря механосборочных работ, наладчика металлорежущих станков с ЧПУ. В начале августа стартовал четвертый этап конкурса, и первым выложили видео от тверского отделения ООО «СоюзМаш России». 

Героиней ролика стала контролер IV разряда технопарка «КСК» Анастасия Иванова. Она начала осваивать нелегкую профессию только в прошлом году – в этом ей помог учебный центр«КСК». Контролер станочных и слесарных работ проверяет узлы конструкций, измеряет параметры деталей и изделий, внимательно следя за их качеством. Поэтому от такого специалиста требуется особая сосредоточенность и скрупулезность.

Проголосовать за ролик можно на странице ООО «СоюзМаш России» до 6 августа. Конкурс «Я горжусь, что я …» проводит Союз машиностроителей с Ассоциацией «Лига содействия оборонным предприятиям». Главной задачей участников является формирование привлекательного образа человека рабочей профессии – любовь к своему делу как мотив объединяет все присланные ролики.

ГК КСК, где работает Анастасия Иванова, была создана в ноябре 2017 года – скоро ей исполнится ровно пять лет. Производства КСК базируются в восьми регионах страны, в том числе в Тверской области. 

Фото: Союза машиностроителей России


Авторские статьи

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!