Вчера состоялась передача автомобиля от Фонда тверских добровольцев и тверского волонтерского штаба «Помощь Донбассу» при поддержке регионального правительства участникам специальной военной операции передан автомобиль для защиты приграничных территорий на курском направлении.
автомобиль.jpg
Комплексная и системная работа по отправке автомобильного транспорта и других необходимых военнослужащим вещей в зону проведения СВО ведётся в Тверской области по поручению губернатора Игоря Рудени. Также регулярно направляют гуманитарную помощь на передовую и приграничные территории жители, организации и предприятия региона.

Автомобиль предназначен для легендарных десантников 51 полка 106 дивизии, которые участвовали в операции «Труба» в Судже. Вместительный внедорожник отечественного производства подходит для выполнения различных задач, в том числе подвоза личного состава, транспортировки медикаментов. «Это 74-й автомобиль, который от нашего фонда поедет выполнять свой долг в зоне проведения СВО. Его легко обслуживать, ремонтировать. Автомобиль – всегда незаменимая вещь, всегда много заявок от наших бойцов именно на транспорт», – рассказала координатор Тверского волонтёрского штаба «Помощь Донбассу», учредитель Фонда тверских добровольцев Надежда Колышкова.

Вместе с транспортом в зону проведения СВО отправлены маскировочные сети, лекарства и гостинцы. «Соотечественники очень сильно помогают. Из Тверской области и по всей стране. Хотел бы выразить большую благодарность всем причастным волонтёрским движениям. Низкий поклон!» – отметил военнослужащий, участник СВО.

Напомним, в Тверской области по 30 сентября 2025 года включительно продлен срок предоставления увеличенного размера единовременной региональной выплаты при заключении контракта о прохождении службы в Вооруженных силах РФ. С учетом региональной и федеральной выплат военнослужащие в Тверской области при заключении контракта получают единовременно 2,4 млн рублей.

Для поступления на военную службу необходимо обращаться в военный комиссариат по месту жительства или пункт отбора на военную службу по контракту по Тверской области по адресу: г. Тверь, ул. Игоря Баталова, д. 2, телефонам: 117, 8(4822) 36-09-80, 8-962-240-87-14, а также в благотворительный фонд «Первый Доброволец» по адресу: г. Тверь, ул. Горького, д. 128, к. 1, телефону: 8-930-154-95-95.

В настоящее время в Тверской области продолжается реализация региональной программы «Герои Верхневолжья». Она направлена на подготовку высококвалифицированных руководителей из числа участников и ветеранов специальной военной операции для работы в органах государственной и муниципальной власти, в государственных компаниях областного уровня.

Фото: ПТО


Авторские статьи

Тверской художник Юлия Ананьева: анатомия полета
10 августа 2026 20:30

Тверской художник Юлия Ананьева: анатомия полета

«Глубина» и «сила» - именно эти слова чаще других звучали в речах выступавших на открытии выставки известного тверского графика Юлии Ананьевой. Так говорили и коллеги-художники, и искусствоведы, и поклонники ее таланта, собравшиеся 7 августа в Малом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, где и была открыта экспозиция.
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Бонч-Бруевич
9 августа 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Бонч-Бруевич

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Читатель Толстов: книжные новинки недели с 3 по 9 августа
7 августа 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 3 по 9 августа

Вот и август на пороге, отмечает «Читатель Толстов». Скоро закончится лето, так что у нас сейчас сезон летних хлопот – дачи, отдых, рыбалка, посещение пришкольных лагерей, летние ремонты, сбор урожая – в общем, у каждого свое. И чтение, конечно, чтение. Никогда не отказывайтесь от общения с хорошей книгой! В нашем обзоре много таких. Изучайте, выбирайте, читайте!
Пять дней, которые создали особый мир. Тверская водная экспедиция завершилась
5 августа 2026 21:00

Пять дней, которые создали особый мир. Тверская водная экспедиция завершилась

Среди зеркальной глади вод и берегов, то заросших камышами, то стоящих стеной сосен или елей, прошла 27-я водная эколого патриотическая экспедиция «Дорогами Подвига – 2026», посвящённая 81-й годовщине Великой Победы. С 25 по 29 июля команда из 21 человека – журналисты, педагоги, ученики школы №17 г. Твери (члены туристического клуба «Непоседы») и Республиканского центра школьного образования «Завидово», студенты тверских и московских вузов, представители Россельхознадзора и Россельхозбанка – прошла по озеру Селигер и реке Селижаровке, соединяя прошлое и настоящее.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!