Сегодня 24 апреля, 12:55:37
temperature7°C
$
93.29
99.56
Предприниматели Тверской области могут принять участие в международном инклюзивном форуме «Территория ритма», который состоится 8-11 сентября неподалеку от Нижнего Новгорода. На площадке представители бизнес-сообщества презентуют свои социально ориентированные проекты.
Тверские бизнесмены могут презентовать проекты на инклюзивном форуме
На форуме ждут тех, у кого уже есть собственная концепция развития социально ориентированного бизнеса, а также тех, кто пока только хочет работать в этой области коммерции. Социально ориентированный бизнес направлен на решение или смягчение социальных и экологических проблем. Такое предпринимательство, помимо того что позволяет получать прибыль, еще и помогает разным слоям населения: детям, пенсионерам, людям с инвалидностью. Законодательно эту форму бизнеса утвердили лишь три года назад. На протяжении четырех дней на «Территории ритма» участники будут создавать авторские идеи и развивать их в полноценные социальные или социально-предпринимательские проекты.

Кроме того, площадка открывает возможности стать членом международной команды лидеров, занимающихся развитием таких проектов, найти инвестиции на реализацию перспективных начинаний и другие ресурсы поддержки. Мастер-классы проведут ведущие бизнес-тренеры, предприниматели и успешные деятели из разных регионов страны. На уникальных «Факультетах ритма» можно будет обучиться всем навыкам, что необходимы в социально ориентированном бизнесе: это умения в сферах инклюзивного командообразования, IT, менеджмента и маркетинга и не только.

«Территория ритма» – форум без преград, на него могут приехать все, в том числе люди с особенностями здоровья. Самое главное, как отмечают организаторы, – это желание совершенствоваться в сфере социального предпринимательства, активная позиция и смелость. Масштабное мероприятие пройдет на базе отдыха «Изумрудное» в 65 километрах от Нижнего Новгорода в Городецком районе. Это место полностью адаптировано для людей с ОВЗ.

Регистрация на форум завершается 10 августа. Заявки подаются либо на официальном сайте форума. Подробная информация для будущих участников размещается на странице проекта в соцсети «ВКонтакте».

Фото: Территория Ритма

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!