Тверские работники атомной энергетики завоевали 13 медалей V Отраслевого чемпионата профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом» – «AtomSkills-2020» в Нововоронеже.
 Тверские атомщики завоевали 13 медалей на «AtomSkills-2020»
AtomSkills – престижный чемпионат профессий атомной отрасли, который проводится на базе форума WorldSkills уже в пятый раз. В нем участвуют рабочие и инженеры ключевых направлений Росатома из 48 регионов России. В 24 номинациях состязались более тысячи специалистов, студентов вузов и колледжей под девизом «Честная игра», ведь этот год юбилейный для российской атомной промышленности.

От Калининской АЭС на форум отправились 20 лучших сотрудников. Они блестяще выступили в пяти компетенциях. В секции «Аналитический контроль (лабораторный химический анализ)» лаборантки Ксения Вдовина, Екатерина Кротова, Ольга Лукина и Дарья Янковая заняли три призовых места. Работники реакторного цеха Николай Вернов, Иван Соловьев, Дмитрий Замураев и Александр Лавров увезли с собой четыре серебряных медали за успехи в компетенции «Технологические системы энергетических объектов». 

Тверские профессионалы обладают навыками вывода из эксплуатации объектов атомной энергетики – это новая дисциплина, в которой наши земляки так же проявили себя с лучшей стороны. К тому же некоторые представители КАЭС вошли в состав сборной команды «Росэнергоатом». Так инженер-технолог Ирина Севастьянова вместе с коллегами заняли второе место на пьедестале почета в блоке «Управление жизненным циклом».

Авторские статьи

«Страна-Феникс»: в Твери рассказали, как рождалась новая вселенная
10 мая 2025 17:00

«Страна-Феникс»: в Твери рассказали, как рождалась новая вселенная

8 мая в Тверской картинной галерее открылась выставка, посвященная 80-летию Великой Победы. В экспозиции представлены произведения живописи, графики и декоративно-прикладного искусства известнейших мастеров, трудившихся тогда в нашей стране, в том числе и в Верхневолжье.
Когда в Твери пел Лемешев, останавливались трамваи
10 мая 2025 12:00

Когда в Твери пел Лемешев, останавливались трамваи

Коренную тверичанку Марию Серафимовну Молчанову с полным правом можно назвать свидетельницей века. Пережила эвакуацию, тяжелые военные годы, а затем долго и плодотворно трудилась в мирные годы.
От прадеда до правнука. Истории участников Бессмертного полка в Твери
9 мая 2025 20:21

От прадеда до правнука. Истории участников Бессмертного полка в Твери

Одно из самых трогательных, самых эмоционально заряженных событий празднования Дня Победы – шествие Бессмертного полка. В Твери эта традиция продолжается. Бессмертный полк-2025 в столице Верхневолжья объединил более 11 тысяч человек. Принять участие в шествии приехали люди из других городов. Тверичане приходили семьями.
Письма с фронта стали спектаклем. В Тверском театре кукол премьера
8 мая 2025 16:45

Письма с фронта стали спектаклем. В Тверском театре кукол премьера

Очень душевный, тёплый и одновременно страшный по своему содержанию спектакль был представлен к Дню Победы на сцене Тверского театра кукол. Фронтовые письма нашего земляка Аркадия Смирнова звучат через десятилетия в литературно-музыкальной постановке «Здравствуйте, мои дорогие» (12+).
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!