Сегодня 9 ноября, 16:30:38
temperature7°C
$
81.23
93.84
Тверская область попала в топ-3 регионов по уровню инвестиционной активности. Верхневолжье расположилось на третьем месте. Рейтинг составлен журналом «Инвест-Форсайт».
Тверская область заняла третье место в рейтинге инвестактивности
Среди крупных инвестиционных проектов в Верхневолжье был назван завод «Шелл» в Торжке, создание которого обсуждали губернатор Игорь Руденя и гендиректор ООО «Шелл Нефть» Сергей Стародубцев. Также упомянута фабрика им. Горького в Кимрах, где недавно открылись новые цеха по изготовлению респираторов и других средств индивидуальной защиты.

Еще одним масштабным проектом стало соглашение о создании на территории моногорода Кувшиново сельскохозяйственного производства. План развития этой социально-экономической инициативы расписан на ближайшие 10 лет. За это время будет создано более 1260 вакантных мест для сотрудников разных специальностей. На создание тепличного комплекса готовы потратить свыше 15 млрд рублей.

Авторские статьи

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Салтыкова-Щедрина
9 ноября 2025 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Салтыкова-Щедрина

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
В Твери Владислав Бауман подарил друзьям свою новую книжку
8 ноября 2025 12:00

В Твери Владислав Бауман подарил друзьям свою новую книжку

В Музее живописи Валентина Сидорова «На теплой земле» в Твери прошла презентация книги Владислава Баумана «От Твери до самых до окраин».
Загадочная миссия тверской художницы Ирины Маховой
3 ноября 2025 22:00

Загадочная миссия тверской художницы Ирины Маховой

В культурной жизни Твери произошло значимое событие: на днях в Малом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской открылась юбилейная персональная выставка известной тверской художницы Ирины Маховой.
Хроники фазенды: октябрь
2 ноября 2025 18:00

Хроники фазенды: октябрь

От редакции. Предлагаем вниманию читателей очередную серию цикла «Хроники фазенды». Лидия Рыбьякова-Хлебская, пиарщица и журналистка, вместе с мужем Иваном решила перебраться на постоянное место жительства в сельскую местность в Тверской области. В «Хрониках Фазенды» Лидия рассказывает, как идет адаптация к новой жизни, с какими трудностями и особенностями приходится сталкиваться. И конечно, особенно интересен ее взгляд на жизнь сельской местности в Тверской области. Итак, встречайте новый выпуск нашего цикла «Хроники Фазенды»!
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!