Сегодня 29 марта, 16:44:17
temperature8°C
$
92.26
99.71
В Тверской области люди чувствуют себя на работе более стабильно, чем в среднем жители других регионов ЦФО. Тверская область оказалась в топ-10 субъектов Центральной России с самым высоким уровнем индекса стабильности граждан на текущем месте работы. К такому выводу пришла служба исследований hh.ru совместно с региональным Главным управлением по труду и занятости населения.
Тверская область вошла в топ регионов, где люди уверены в рабочих местах
В Тверской области индекс стабильности равняется 0,45 пункта – это выше, чем в среднем по России и по ЦФО в частности. Индекс стабильности на текущем месте работы определяет, в какой степени респонденты боятся лишиться своего нынешнего рабочего места. Жители Тверской области больше, чем жители других регионов ЦФО, уверены в том, что останутся работать на своем привычном месте в ближайшем будущем. На итоговой пресс-конференции 2021 года губернатор Игорь Руденя сообщил, что, несмотря на сложную ситуацию, связанную с COVID-19, сохранить работоспособную экономику в регионе удалось.

Не сократилось количество рабочих мест, больше людей стало трудоустраиваться, темпы экономического роста возвращаются к доковидным, подчеркнул тогда Игорь Руденя.

В работе по развитию рынка труда внимание уделяется прежде всего на формировании новых рабочих мест и на развитии уже имеющихся во внебюджетной сфере. В процессе кадрового обеспечения региональной экономики большую роль играет эффективная система профориентации молодежи. Грамотно построенная система профориентации учитывает потребности рынка труда и сопоставляет их с возможностями карьерного роста молодых людей. В Тверской области такая работа активно ведется в школах, колледжах: учащимся рассказывают про различные предприятия, проводят экскурсии и так далее.

На сегодняшний день в Тверской области требуются врачи, IT-специалисты, персонал для АПК, обрабатывающих производств и некоторые другие.

Авторские статьи

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги
16 марта 2024 12:30

Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги

Холодной осенью 1941 года из Калинина по старицкой дороге шла молодая женщина с тремя сыновьями. Старшему из них было лет пять, среднему – чуть больше трех, а младшему Вите всего-то пара месяцев. Его мать несла на руках.
Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»
13 марта 2024 19:03

Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»

Не часто в моей журналистской практике случалось, когда материал, который я задумывал написать в одном жанре, в силу разных обстоятельств подготавливал в другом. Однако, когда я стал готовить публикацию о Михаиле Михайловиче Маршумове, одном из старейших и одном из самых титулованных тверских художников, понял, что запланированный мной жанр интервью не подойдет, поскольку этот жанр в каком-то смысле закрепощает, а иногда даже ведет не по тому пути, который избрал бы сам интервьюируемый.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!