Минстрой России при поддержке Администрации Президента Российской Федерации с 25 декабря 2024 года по 13 января 2025 года проводит всероссийский конкурс «Ёлки России». Участие в нем принимают регионы Российской Федерации, на территории которых реализуются проекты благоустройства городской среды, в том числе Тверская область.
Тверская область примет участие в конкурсе на лучшую новогоднюю елку
«Создание современных парков и набережных, площадей и скверов, обустройство дворов является важным вкладом в повышение качества жизни в наших городах. От этого зависят привлекательность региона для молодежи, развитие экономики и туризма, демографическая ситуация», – считает губернатор Игорь Руденя.

Как рассказали в областном правительстве, на конкурс Минстроя будут заявлены благоустроенные общественные пространства, где установлена новогодняя елка. При этом дерево должно быть высотой не менее 2,5 метров, а основными ее украшениями должны стать изделия предприятий народных художественных и местных промыслов, мастеров и ремесленников региона. 

В 2025 году в Верхневолжье по федеральному проекту «Формирование современной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда» будет благоустроено 65 объектов в 37 муниципалитетах. В том числе, это 22 объекта, которые определили жители Верхневолжья в ходе рейтингового голосования с 15 апреля по 31 мая 2024 года. За преображение городов региона свои голоса тогда отдали более 85 тысяч человек. 

Авторские статьи

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Малая Самара
19 апреля 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Малая Самара

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Что происходит «За закрытыми дверями»? В Твери театр «Премьер» покажет Сартра
15 апреля 2026 12:00

Что происходит «За закрытыми дверями»? В Твери театр «Премьер» покажет Сартра

В пятницу в 19:00 на сцене театра «Премьер» в Твери состоится показ спектакля по знаменитой пьесе Жана-Поля Сартра «За закрытыми дверями». Это произведение одного из самых известных философов и писателей XX века давно стало театральной классикой, но в постановке тверского коллектива обещает зазвучать по-новому.
На каком языке семиклассница из Твери брала интервью у студентки МГУ из Китая
13 апреля 2026 14:00

На каком языке семиклассница из Твери брала интервью у студентки МГУ из Китая

Почти 80 юных журналистов и медиапедагогов из Твери побывали на Фестивале школьных СМИ – 2026 на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова. Поездку организовал «Союз школьных медиа», работающий при Дворце творчества детей и молодёжи. Ребята посетили мастер-классы, погуляли по Красной площади, а одна из школьниц взяла интервью сразу на трёх языках.
Прогулки с Павлом Ивановым: Площадь Славы
12 апреля 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Площадь Славы

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!