Сегодня 9 ноября, 16:57:53
temperature7°C
$
81.23
93.84
10 ноября – День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. С профессиональным праздником правоохранителей Тверской области и ветеранов службы поздравил губернатор Игорь Руденя.
Тверская область празднует День сотрудников внутренних дел
Глава региона подчеркнул: сотрудники органов внутренних дел РФ – это надёжные, сильные, мужественные люди, которые во все времена, невзирая на риск, решительно вставали на пути преступников, обеспечивали общественную безопасность.

«Сегодня сотрудники органов правопорядка четко, слаженно и оперативно решают поставленные задачи по поддержанию общественно-политической стабильности, дают жесткий отпор преступности и терроризму, пресекают провокации экстремистов, борются с нелегальной миграцией и незаконным оборотом наркотиков, повышают уровень безопасности на дорогах. Вы доблестно исполняете свой долг и за пределами тверского региона, решая важнейшие служебно-боевые задачи в ходе специальной военной операции», – отметил Игорь Руденя.

Губернатор поблагодарил сотрудников и ветеранов системы МВД за честное и самоотверженное служение Родине.

Как сообщает пресс-служба правительства области, накануне глава региона принял участие в митинге, посвящённом Дню памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел РФ, а также в торжественном мероприятии в честь профессионального праздника, где вручил награды правоохранителям.

Авторские статьи

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Салтыкова-Щедрина
9 ноября 2025 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Салтыкова-Щедрина

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
В Твери Владислав Бауман подарил друзьям свою новую книжку
8 ноября 2025 12:00

В Твери Владислав Бауман подарил друзьям свою новую книжку

В Музее живописи Валентина Сидорова «На теплой земле» в Твери прошла презентация книги Владислава Баумана «От Твери до самых до окраин».
Загадочная миссия тверской художницы Ирины Маховой
3 ноября 2025 22:00

Загадочная миссия тверской художницы Ирины Маховой

В культурной жизни Твери произошло значимое событие: на днях в Малом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской открылась юбилейная персональная выставка известной тверской художницы Ирины Маховой.
Хроники фазенды: октябрь
2 ноября 2025 18:00

Хроники фазенды: октябрь

От редакции. Предлагаем вниманию читателей очередную серию цикла «Хроники фазенды». Лидия Рыбьякова-Хлебская, пиарщица и журналистка, вместе с мужем Иваном решила перебраться на постоянное место жительства в сельскую местность в Тверской области. В «Хрониках Фазенды» Лидия рассказывает, как идет адаптация к новой жизни, с какими трудностями и особенностями приходится сталкиваться. И конечно, особенно интересен ее взгляд на жизнь сельской местности в Тверской области. Итак, встречайте новый выпуск нашего цикла «Хроники Фазенды»!
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!