В Твери известное предприятие «Лаки Лэнд», выпускающее в том числе эстетные и качественные домашние тапочки, встает на путь импортозамещения. С получением господдержки перед компанией открываются новые горизонты.
Тверская фабрика «Лаки Лэнд» начинает выпускать импортозамещающие тапки
Компания «Лаки Лэнд» с почти 20-летней историей ежегодно дает рынку свыше 2500 моделей пляжной и садовой обуви, а также комфортных домашних тапочек. Продукция компании расходится не только по Тверской области, она реализуется в крупнейших федеральных торговых сетях страны. Тверскую обувь носят и жители стран СНГ.

- Наше производство имеет полный цикл – от создания эскиза до производства готовых моделей обуви для дома, сада и пляжа. Можно сказать, что вся Россия ходит в наших тапочках, – убежден исполнительный директор компании, владеющей товарным знаком «Лаки Лэнд», Дмитрий Лаврин. 

Тут с ним сложно поспорить. Автор этих строк может долго и без тени лести петь оду обуви от «Лаки Лэнд». Однако есть нарекание: ценовая политика стала абсолютно негуманной к кошельку любителей комфортной домашней обуви. Бесспорно, тапочки отличаются приятным глазу дизайном, достойным подбором материалов и разнообразием моделей, отменной носкостью, однако взметнувшиеся цены делают их приобретение просто невозможным. Не всякий покупатель на территории Верхневолжья готов за пару тапочек для взрослого отдать от 800  до 1500 рублей. А именно в таком ценовом диапазоне торгуется домашняя обувь в супермаркетах и на маркетплейсах. Досадно, что местный производитель не продумывает систему поощрений для тверского покупателя, который также не прочь поддерживать местного производителя своими покупками.

В обозримом будущем «Лаки Лэнд» планирует получить господдержку по программе «Оборотный капитал». Средства пойдут на развитие производства, где работает свыше 350 специалистов и обеспечение бесперебойности его работы, что позволит держать заданную планку по ежегодному выпуску продукции в шесть миллионов пар обуви.

Авторские статьи

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!