Сегодня 9 ноября, 16:44:31
temperature7°C
$
81.23
93.84
Представительница Тверской области заняла II место на конкурсе «Доброволец России». Ирина Никитина и ее проект «Благодарение» были высоко оценены членами жюри конкурса. Награждение лучших добровольцев состоялось 4 декабря в рамках онлайн-марафона #МЫВМЕСТЕ.
Тверитянка Ирина Никитина заняла II место на конкурсе «Доброволец России»
Тверитянку Ирину Никитину, которая три года назад организовала проект «Благодарение», наградили министр строительства и ЖКХ Максим Егоров и заместитель гендиректора Фонда развития моногородов Ольга Макаева.

За несколько лет работы проект Ирины Никитиной преобразил до неузнаваемости её родную деревню. Несмотря на то, что инициативная группа проекта составила всего 15 человек, они смогли отремонтировать местный ДК, где уже сыграли пять театральных спектаклей, в том числе и кукольных, открыли творческую мастерскую и спортивный комплекс. 

На этом добровольцы не собираются останавливаться, ведь в деревне еще не хватает ландшафтного парка, да и спектакли сами себя не поставят. А теперь, когда к Ирине пришло признание на таком престижном конкурсе, как «Доброволец России», сил, желания и идей стало еще больше, да и с получением денежного гранта возможности активистки существенно увеличились. 

Авторские статьи

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Салтыкова-Щедрина
9 ноября 2025 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Салтыкова-Щедрина

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
В Твери Владислав Бауман подарил друзьям свою новую книжку
8 ноября 2025 12:00

В Твери Владислав Бауман подарил друзьям свою новую книжку

В Музее живописи Валентина Сидорова «На теплой земле» в Твери прошла презентация книги Владислава Баумана «От Твери до самых до окраин».
Загадочная миссия тверской художницы Ирины Маховой
3 ноября 2025 22:00

Загадочная миссия тверской художницы Ирины Маховой

В культурной жизни Твери произошло значимое событие: на днях в Малом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской открылась юбилейная персональная выставка известной тверской художницы Ирины Маховой.
Хроники фазенды: октябрь
2 ноября 2025 18:00

Хроники фазенды: октябрь

От редакции. Предлагаем вниманию читателей очередную серию цикла «Хроники фазенды». Лидия Рыбьякова-Хлебская, пиарщица и журналистка, вместе с мужем Иваном решила перебраться на постоянное место жительства в сельскую местность в Тверской области. В «Хрониках Фазенды» Лидия рассказывает, как идет адаптация к новой жизни, с какими трудностями и особенностями приходится сталкиваться. И конечно, особенно интересен ее взгляд на жизнь сельской местности в Тверской области. Итак, встречайте новый выпуск нашего цикла «Хроники Фазенды»!
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!