Жителям Твери в преддверии 9 мая рассказали, что нельзя приносить с собой на шествие «Бессмертного полка», которое состоится в День Победы. Во время проведения акции особое внимание уделяется соблюдению мер безопасности.
Тверитянам рассказали, что нельзя приносить на «Бессмертный полк» 9 мая
В перечень запрещенных вещей попали колющие или режущие предметы, пиротехника, бронежилеты, корсеты (кроме необходимых по медпоказаниям), аэрозольные баллончики, наркотики, контейнеры из металла и стекла, бутылки и банки, беспилотники любой массы, иные вещества и предметы, которые могут быть потенциально опасны и которые запрещены к обороту в России. Также внимание участников акции обращают на то, что во время шествия нельзя разворачивать экстремистские, оскорбительные, дискриминационные материалы. То же самое касается рекламы и печати политического характера.

«Бессмертный полк» – это акция памяти о героях Великой Отечественной войны, а не политический митинг или повод устроить беспорядки.

Тысячи и тысячи людей по всей стране объединяются, чтобы рассказать о своих родственниках, освобождавших страну от фашистских захватчиков. Не имеет значения, что проводится шествие в разных городах, разделенных друг от друга километрами: в этот момент участники «Бессмертного полка» словно единое целое, где бы они ни находились. В этом году акции исполняется ровно десять лет – вторая важная юбилейная дата. Впервые «Бессмертный полк» состоялся в Томске, после чего быстро завоевал популярность у жителей разных городов России.

Впервые после двухлетнего затишья из-за пандемии COVID-19 «Бессмертный полк» пройдет в традиционном формате. Напомним, что в Твери шествие начнется в 15:00 от стелы «Город воинской славы».

Авторские статьи

Юнкоры из Твери на фестивале школьных СМИ получили награды и вскрыли полы в МГУ
14 апреля 2025 20:45

Юнкоры из Твери на фестивале школьных СМИ получили награды и вскрыли полы в МГУ

Вчера, 13 апреля, на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся Медиафорум школьников, в рамках которого подвели итоги XVII Всероссийского Фестиваля школьных СМИ. В нем приняли участие около 400 медиапроектов из 55 регионов страны. В том числе на фестивале побывали и воспитанники Союза Школьных Медиа из Твери – это студия «Юный журналист» (Дворец творчества детей и молодежи), редакция «Школьного вестника» и студия «Вектор» школы №17, студия «Киношники» школы №50.
Человечество, ИИ и техно-средневековье. В Твери пройдет научная конференция
10 апреля 2025 10:30

Человечество, ИИ и техно-средневековье. В Твери пройдет научная конференция

11-12 апреля в Тверском государственном университете пройдет значимое событие – III Международная конференция «Наука. Общество. Будущее». Именно в Тверь съезжаются ученые из Российской академии наук и ведущих университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Якутска, Архангельска, Курска, Владикавказа, Сургута, а также из Аргентины, Болгарии, Беларуси, Латвии, чтобы обсудить, как наука предсказывает будущее и конструирует его.
По Байкалу тверской парень пролетел на буере
5 апреля 2025 15:30

По Байкалу тверской парень пролетел на буере

С 21 по 30 марта проходила Байкальская буерная неделя 2025. В районе Малого моря (посёлок Курма, Ольхонский район, Иркутская область) собрались участники соревнований. В классе «Ледовый Оптимист» их было два – Кубок Азии и Первенство России. Тверскую область представлял 13-летний Ярослав Конопольский, учащийся регионального центра образования «Тургиново».
Ну и «Девчата» в Твери! Зрители кто в шоке, кто в восторге
3 апреля 2025 17:00

Ну и «Девчата» в Твери! Зрители кто в шоке, кто в восторге

В Тверском театре кукол прошла премьера «Девчата» (16+). Кто пошел за ностальгией и романтикой, памятуя экранные сюжеты и образы, был шокирован. Более подготовленные, читавшие источник – повесть Бориса Бедного – аплодисментами выразили свое отношение.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!