Сегодня 16 мая, 17:01:48
temperature21°C
$
Главное управление МЧС России по Тверской области опубликовал экстренное предупреждение на 23 апреля. Жители региона, уже привыкшие к солнцу и относительному теплу, получат не очень приятный сюрприз. Благодаря информации, он не станет неожиданным.
Тверичане, хоть и не соскучились по снегу, но получат его
По сообщению Тверского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 23 апреля 2026 года на территории Тверской области ожидается усиление северного ветра отдельными порывами 12-17 м/с, дождь, утром и днём с мокрым снегом. Температура днём 0…+5 град.

В связи с ухудшением погодных условий на территории муниципальных образований области повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций. Будьте бдительны, берегите себя. В случае ЧС звоните в Единую службу спасения по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Фото: «Вся Тверь»

Авторские статьи

Комары: чем опасны, кого кусают, как защититься: мнение тверского ученого
16 мая 2026 15:00

Комары: чем опасны, кого кусают, как защититься: мнение тверского ученого

С наступлением тёплого сезона тысячи жителей Верхневолжья сталкиваются с нашествием комаров. Насколько серьёзны риски для здоровья в нашем регионе? Правда ли, что одних людей насекомые «любят» больше других? И какие методы защиты действительно работают? На эти вопросы ответил заведующий кафедрой зоологии и физиологии Тверского государственного университета Андрей Валерьевич Зиновьев.
Никуда не денется, влюбится и женится: «Женитьба Фигаро» на тверской сцене
16 мая 2026 12:00

Никуда не денется, влюбится и женится: «Женитьба Фигаро» на тверской сцене

Сегодня, 16 мая, самая яркая премьера на сцене Тверского академического театра драмы – комедия «Безумный день, или женитьба Фигаро» Пьера Бомарше в постановке Александра Павлишина (16+, билеты доступны по «Пушкинской карте»). Этой постановкой труппа театра завершает юбилейный 280-й творческий сезон.
Читатель Толстов: книжные новинки недели с 11 по 17 мая
15 мая 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 11 по 17 мая

Вторая декада мая, сразу после длинных выходных – это и дачные хлопоты, и школьные экзамены, и вообще куча неотложных дел. И все же лучше найти время для чтения, тем более в новом обзоре, как всегда, самые интересные новинки. Изучайте, выбирайте, читайте!
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Инструкторская
10 мая 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Инструкторская

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!