Сегодня 23 апреля, 01:45:36
temperature11°C
$
81.46
94.04
«Движение Первых» открывает приём заявок на всероссийский проект «МедиаПритяжение», который реализуется по президентскому национальному проекту «Молодёжь и дети». В нём могут принять участие школьники, студенты, наставники и родители Тверской области.
Тверичан приглашают на конкурс юных медийщиков
«Движение первых» поддерживает ребят в их стремлении приносить пользу своему региону и стране. Ведется большая работа, чтобы с ранних лет наши дети чувствовали себя частью Тверской области и всей России», – цитирует губернатора Игоря Руденю пресс-служба областного правительства.

Участникам проекта «МедиаПритяжение» нужно создать полезный и уникальный контент, примерив на себя роли репортеров, журналистов, корреспондентов, продюсеров. Юных медийщиков будут сопровождать специалисты и эксперты в сферах журналистики, медиакоммуникаций, связей с общественностью.
Тверичан приглашают на конкурс юных медийщиков
В этом году присоединиться к проекту можно в двух форматах: индивидуальном и командном. Ребятам и взрослым предлагают попробовать себя в направлениях «ПервыйТекст», «ПервыйЭфир», «ПервыйКадр», «МедиаПрофи» или «МедиаНаставник». Школьные медиацентры и детские студии могут принять участие в направлении «МедиаКоманда». А у самых юных медийщиков в возрасте от шести лет есть возможность работать вместе со своей семьёй в направлении «МедиаСемья».

Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться на сайте «Будь в движении РФ» и подать заявку по ссылке. Коллективным участникам регистрация доступна до 6 апреля, индивидуальным – до 19 мая

Финал проекта состоится в Москве в августе. Более 1100 лучших медийщиков в течение нескольких дней создадут медиапроекты и защитят их перед экспертами. Победители в индивидуальных форматах получат сертификаты на приобретение профессиональной техники, а лучшие медиакоманды – сертификаты на развитие своего медиасообщества от 250 до 750 тыс. рублей. Всем медиапроектам победителей также будет оказана поддержка в развитии. 
Тверичан приглашают на конкурс юных медийщиков
В прошлом году проект принёс Тверской области громкую победу. Медиацентр средней школы №10 города Бологое детской видеостудии «Орион» был признан лучшим в стране. Финал конкурса прошёл в Санкт-Петербурге, где команда из Верхневолжья не только представила свои работы, но и успешно справилась с финальным испытанием. По итогам конкурса ребята получили заслуженную награду и сертификат на 250 тысяч рублей для покупки новой съёмочной техники и оборудования. Награду школьникам вручили известные медиаперсоны, среди которых телеведущая и исполнительный директор института «Первая Академия медиа» РЭУ имени Г.В. Плеханова Мария Штейн.

«Движение Первых» реализует проект «МедиаПритяжение» совместно с АО «Газпром-медиа холдинг», VK, ФГУП ВГТРК, АНО «Диалог», ООО «Индепендент Медиа», РЭУ имени Г.В. Плеханова, НИУ ВШЭ, киностудией «Союзмультфильм» и другими партнёрами.

Авторские статьи

Юнкоры из Твери на фестивале школьных СМИ получили награды и вскрыли полы в МГУ
14 апреля 2025 20:45

Юнкоры из Твери на фестивале школьных СМИ получили награды и вскрыли полы в МГУ

Вчера, 13 апреля, на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся Медиафорум школьников, в рамках которого подвели итоги XVII Всероссийского Фестиваля школьных СМИ. В нем приняли участие около 400 медиапроектов из 55 регионов страны. В том числе на фестивале побывали и воспитанники Союза Школьных Медиа из Твери – это студия «Юный журналист» (Дворец творчества детей и молодежи), редакция «Школьного вестника» и студия «Вектор» школы №17, студия «Киношники» школы №50.
Человечество, ИИ и техно-средневековье. В Твери пройдет научная конференция
10 апреля 2025 10:30

Человечество, ИИ и техно-средневековье. В Твери пройдет научная конференция

11-12 апреля в Тверском государственном университете пройдет значимое событие – III Международная конференция «Наука. Общество. Будущее». Именно в Тверь съезжаются ученые из Российской академии наук и ведущих университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Якутска, Архангельска, Курска, Владикавказа, Сургута, а также из Аргентины, Болгарии, Беларуси, Латвии, чтобы обсудить, как наука предсказывает будущее и конструирует его.
По Байкалу тверской парень пролетел на буере
5 апреля 2025 15:30

По Байкалу тверской парень пролетел на буере

С 21 по 30 марта проходила Байкальская буерная неделя 2025. В районе Малого моря (посёлок Курма, Ольхонский район, Иркутская область) собрались участники соревнований. В классе «Ледовый Оптимист» их было два – Кубок Азии и Первенство России. Тверскую область представлял 13-летний Ярослав Конопольский, учащийся регионального центра образования «Тургиново».
Ну и «Девчата» в Твери! Зрители кто в шоке, кто в восторге
3 апреля 2025 17:00

Ну и «Девчата» в Твери! Зрители кто в шоке, кто в восторге

В Тверском театре кукол прошла премьера «Девчата» (16+). Кто пошел за ностальгией и романтикой, памятуя экранные сюжеты и образы, был шокирован. Более подготовленные, читавшие источник – повесть Бориса Бедного – аплодисментами выразили свое отношение.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!