Сегодня 24 апреля, 05:44:19
temperature6°C
$
93.29
99.56
Один из проектов благоустройства, реализованный в 2020 году в Тверской области, добился успеха на федеральном уровне – был включен в Федеральный реестр лучших практик по благоустройству в субъектах Российской Федерации. Героем дня стал «Центр города Лихославль – сердце Лихославльского района»! В 2021 году планируется обустроить еще 96 общественных территорий и дворов Тверского региона.
Центр города Лихославль – сердце Лихославльского района
По итогам минувшего 2020 года проект общественной территории, реализованный в Лихославле Тверской области, заслужил высших похвал и внесен в федеральный реестр лучших практик благоустройства в номинации «Комплексная реконструкция квартала (кварталов) населенного пункта».

Буквально накануне губернатор Игорь Руденя высказался на заседании регионального правительства, посвященном как раз благоустройству территорий, что «создание современных парков и набережных, площадей и скверов, обустройство дворов многоквартирных домов является важным вкладом в повышение качества жизни в наших городах, в создание условий для демографического развития территорий».

Согласно плану 2021 года, по нацпроекту «Жилье и городская среда» в регионе обустроят еще практически сотню дворов и общественных территорий в 38 муниципалитетах Тверской области.

На данный момент известно уже о пяти проектах-победителях федерального конкурса, посвященного созданию комфортной среды в малых городах и исторических поселениях: Нелидово, Бежецк, Осташков, Калязин и Торопец.

К тому же уже вовсю идет голосование за проекты, которые претендуют на реализацию в будущем 2022 году. Учитывая запас времени, верхневолжцы успеют определить наиболее значимые объекты в своем муниципалитете, нуждающиеся в скорейшем благоустройстве.

Уже сейчас в перечне голосования значатся 49 объектов из 11 городов-претендентов, где проживают более 20 тысяч жителей. Проекты-2022 будут размещены в интернете на специально созданной Минстроем России и АНО «Диалог Регионы» платформе za.gorodsreda.ru. Следите за новостями – там же с 26 апреля по 30 мая пройдет голосование за лучший проект 2022 года.

Если остались какие-то вопросы, связанные с участием в голосовании, информацию можно будет уточнить с 19 апреля, позвонив на бесплатную круглосуточную горячую линию Минстроя России по тел.:  8 (800) 600-20-13.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!