Сегодня 15 ноября, 09:10:13
temperature1°C
$
81.13
95.1
В Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров VII Международного маркетингового конкурса в сфере туризма «PROбренд-2025». Тверская область стала лидером сразу в двух номинациях.
Сыродельный завод из Тверской области стал дважды победителем конкурса брендов
Конкурс «PROбренд-2025» проводится среди участников туристической отрасли Евразийского пространства. Его цель – продвижение национальных и локальных туристических брендов, обмен опытом по их созданию, а также международное и межрегиональное сотрудничество представителей туристической отрасли.

В номинации «Личный вклад в продвижение бренда территории или туристского объекта» награды удостоена Людмила Володина, генеральный директор ОАО «Молоко» за создание музея сыроделия имени Николая Васильевича Верещагина и туристического маршрута на Конаковский сыродельный завод.

Конаковский музей сыроделия стал лидером и в номинации «Брендинг туристского объекта или организации». Завод по производству Верещагинских сыров в Конаково является не только успешно работающим предприятием, но и местом притяжения путешественников, а также любителей качественного сыра.  

Тверская область продолжает активную работу по реализации своего туристического потенциала. В том числе развиваются направления экотуризма, сельского и промышленного туризма. Комплексная работа включает не только развитие инфраструктуры и создание новых туристических продуктов, но и продвижение региона на внутреннем и международном рынках, что соответствует задачам президентского национального проекта «Туризм и гостеприимство».

Фото: ПТО

Авторские статьи

Плач по уходящему лету. В Твери с аншлагом прошел концерт Домогацкого
14 ноября 2025 17:40

Плач по уходящему лету. В Твери с аншлагом прошел концерт Домогацкого

Лауреат международных и всероссийских конкурсов и фестивалей, лауреат премии Президента РФ гитарист Владислав Домогацкий, можно сказать, уже постоянный гость Твери. Благодарить за то, что любители музыки могут получать удовольствие от игры маэстро нужно автора проекта «Шедевры мировой классической гитары-детям!» – почетного работника культуры и искусства Тверской области, лауреата премии Минкультуры РФ Елену Виноградову. 24 октября в фотомузее «Искра» состоялся концерт «Осенняя гитара – музыкальные натюрморты».
Стихи Святослава Михни вошли в лонг-лист международного литературного конкурса
12 ноября 2025 21:45

Стихи Святослава Михни вошли в лонг-лист международного литературного конкурса

Не ошибусь, если скажу, что для многих любителей поэзии не только в Тверском, но и в других регионах России, выход в свет новой ли поэтической книги Святослава Михни, публикация ли его отдельных стихотворений на бумаге ли, в «цифре» ли – это настоящая радость. Ведь стихи нашего земляка замечательные. Они так чисты и прозрачны, что даже неискушенному взору открываются их красота и глубина.
Известный далеко за пределами Твери дворник-интеллектуал теперь на крутой тележке
11 ноября 2025 16:30

Известный далеко за пределами Твери дворник-интеллектуал теперь на крутой тележке

Сергей Олешко, известный организатор культурных событий «Тверские тëрки», «Книжные встречи в Твери» и прочее, в том числе активный участник XI «Тверского переплëта», работает дворником. В буквальном смысле делает мир вокруг себя лучше.
В экстрим-проекте «Победители» врач из Твери показал, что значит – быть человеком
9 ноября 2025 19:30

В экстрим-проекте «Победители» врач из Твери показал, что значит – быть человеком

Премьера экстрим-проекта «Победители» состоялась на РЕН ТВ 8 ноября. Чтобы принять в нем участие, многие чемпионы, профессионалы-спасатели, телохранители с многолетней подготовкой подавали заранее заявку, проходили отбор. Тверского участника – врача анестезиолога-реаниматолога – организаторы пригласили сами, вычислив его по соцсетям. Александр Селионов достойно прошел испытания, на деле продемонстрировав свой жизненный принцип: что бы ни происходило, важно оставаться человеком.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!