Сегодня 4 декабря, 23:09:10
temperature-18°C
$
90.67
98.58
Стенд Верхневолжья со своими интерактивами расположен в павильоне №75 и по-прежнему популярен у гостей выставки. Тверская экспозиция не просто рассказывает о достопримечательностях и достижениях нашего региона, но и привлекает потенциальных инвесторов и туристов.
Стенд Тверского региона популярен у посетителей Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ
Тверская земля богата неординарными людьми – известные актеры, путешественники, спортсмены, общественные деятели представляют её на выставке-форуме. Один из таких людей – блогер, спортсмен, основатель проекта «На грани возможного» Артем Алискеров. Он перенес лейкоз и 31 курс химиотерапии, а потом, чтобы привлечь внимание к донорству костного мозга, стал пробегать 42-километровые марафоны. Такие марафоны состоялись в 72 городах России. И за 16 дней Артем пробежал 680 километров по льду Байкала.
Артем Алискеров .jpg
«Где бы я ни находился, я всегда говорю о том, что я из большой могучей Тверской области. Я пробежал уже практически всю страну и отметил много мест, где нужно обязательно побывать. Приглашаю вас на выставку «Россия», не пройдите мимо стенда Тверской области», – делится Артем Алискеров.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, вокруг тверской экспозиции постоянно кипит жизнь: проводятся мастер-классы, творческие встречи, кто-то осваивает кабину машиниста электропоезда «Иволга 3.0», а кто-то виртуально ходит по верхневолжским улочкам и рассматривает достопримечательности. А в прошедшее воскресенье здесь состоялся мастер-класс по мокрому валянию из шерсти, во время которого гости под руководством тверских мастеров своими руками создавали сувенирные «валенки».

Напоминаем, перед Новым годом, 26 декабря, на ВДНХ пройдет День Тверской области. Стенд Верхневолжья будет открыт до апреля 2024 года. Посетить его можно в любой день.

Фото: Правительство Тверской области, Дзен

Авторские статьи

Над рекою, в летнем парке
4 декабря 2023 19:04

Над рекою, в летнем парке

Первая зимняя премьера в Тверском академическом театре драмы.
В Твери глава МЧС России наградил росгвардейцев за спасение ребенка из горящего дома
29 ноября 2023 10:58

В Твери глава МЧС России наградил росгвардейцев за спасение ребенка из горящего дома

В Твери глава МЧС России Александр Куренков наградил ведомственными наградами МЧС росгвардейцев, спасших ребенка на пожаре.
Тверская изостудия «Зебра» приглашает тверичан на выставку «Тон-картон»
28 ноября 2023 15:46

Тверская изостудия «Зебра» приглашает тверичан на выставку «Тон-картон»

Тверская художественная студия «Зебра» приглашает тверичан на выставку «Тон-картон». Выставка проходит в дворце культуры «Химволокно».
В Тверском театре драмы премьера
27 ноября 2023 10:34

В Тверском театре драмы премьера

На излете осени и пороге зимы на Большой сцене Тверского академического театра драмы состоялась премьера драмы «Три сестры» А.П. Чехова.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!