Сегодня 6 сентября, 05:12:51
temperature10°C
$
В усадьбе Куракиных сегодня, 17 июня, проводятся съемки исторического фильма с большим количеством приглашенной массовки.
Сегодня в Твери снимают историческое кино с большой массовкой
Участники массовки набираются из жителей Твери. В том числе требуются бородатые мужчины. Всех участников переодевают в исторические костюмы времен Отечественной войны 1812 года. Каждому участнику массовки выплатили гонорар 2500 рублей.

13 июня в усадьбе Куракиных снимали сцены, в которых были заняты участники студий балетного танца в возрасте 9-14 лет. Гонорар каждого участника за съемочный день составил 4 тысячи рублей. 
Земельные вотчины под Тверью принадлежали Куракиным ещё с XVI века. Закладка этого дома произошла намного позже, в самом конце XVIII. Усадьба Степановское-Волосово носит имя основателя Степана Борисовича Куракина.

Князь скончался в июле 1805 года, не успев достроить дом, сельцо Степановское с соседними деревнями перешло к его брату Александру Борисовичу, князю Бриллиантовому.

Фото: Тверь Киносъемки

Авторские статьи

В Твери открылась фотовыставка «Предчувствие кадра»
4 сентября 2026 21:30

В Твери открылась фотовыставка «Предчувствие кадра»

3 сентября в тверском Музее живописи Валентина Сидорова «На тёплой земле» открылась персональная выставка члена Союза художников России, заслуженного деятеля искусств РФ, народного артиста Азербайджана Тофика Шахвердиева. Выставка называется «Предчувствие кадра», и в это название автор заложил особый смысл: «предчувствие кадра, как и предчувствие любви, ведёт нас по жизни и не даёт нам умереть до самой смерти».
Читатель Толстов: книжные новинки с 31 августа по 6 сентября
4 сентября 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки с 31 августа по 6 сентября

Вот и осень началась. А осенью, как мы знаем, проходят главные книжные ярмарки России – от Московской книжной ярмарки (ММКЯ), которая проходит на этой неделе, до «Тверского переплета», который мы ждем в октябре (и уже готовимся!). А еще у нас много интересных книжных премьер, лучшие из которых собрали в обзоре – кстати, 40-м по счету на сайте «Вся Тверь». Изучайте, выбирайте, читайте!
Хроники Фазенды: август, год второй
30 августа 2026 18:00

Хроники Фазенды: август, год второй

От редакции. Предлагаем вниманию читателей очередную серию цикла «Хроники фазенды». Лидия Рыбьякова-Хлебская, пиарщица и журналистка, вместе с мужем Иваном решила перебраться на постоянное место жительства в сельскую местность в Тверской области. В «Хрониках Фазенды» Лидия рассказывает, как идет адаптация к новой жизни, с какими трудностями и особенностями приходится сталкиваться. И конечно, особенно интересен ее взгляд на жизнь сельской местности в Тверской области. Итак, встречайте новый (август, месяц сбора урожая) выпуск нашего цикла «Хроники Фазенды»!
Прогулки с Павлом Ивановым: Учительская улица
30 августа 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Учительская улица

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!