В Тверской области предпринимательница из Вышнего Волочка Лариса Голованова выиграла в лотерею миллион рублей. Удачу ей принесли билеты 1369-го тиража «Русского лото». Теперь счастливица планирует направить сумму выигрыша на развитие своего дела – магазина бижутерии.
Счастливица из Тверской области потратит лотерейный миллион на бусики
Для оформления выигрыша в центре «Столото» она приехала вместе с мужем. Любимица фортуны раскрыла свой секрет успеха: ей помог ее собственный девиз: «Кто купит билетов пачку, тот получит миллион в придачу». Уверенные слова сразу запрограммировали на удачу, и результат не заставил себя ждать – миллион рублей оказался в распоряжении женщины. Так что даже простые слова порой могут способствовать большому везению. 

Лариса Голованова уже нашла применение для денег – они станут хорошим подспорьем для продвижения семейного бизнеса супругов. Уже 13 лет они являются владельцами магазина бижутерии «Лариса». Женщина выставляет на продажу произведения авторской работы и радует богатым ассортиментом всех любительниц украшений. Удовольствие Ларисе Головановой приносят и ее хобби: она собирает алмазную мозаику – очень кропотливый труд, а также рисует по номерам и коллекционирует кукол. Так что счастливую обладательницу миллиона рублей можно назвать настоящей мастерицей. 

С 2014 года в качестве организаторов всех лотерей в России выступают Минфин и Минспорт. Лотерейная деятельность позволяет нарастить объем целевых отчислений в разноуровневые бюджеты на финансирование социально значимых объектов и мероприятий. За первое полугодие общий объем таких отчислений составил 33 млрд рублей.

Невероятные призы разыгрываются каждое воскресенье в 8:20 на канале НТВ в программе «У нас выигрывают!».

Авторские статьи

Необычные тверские свадьбы эпохи девяностых
8 июля 2025 19:29

Необычные тверские свадьбы эпохи девяностых

8 июля отмечается главный православный праздник влюбленных и семьи – день Петра и Февронии. И в Твери в июле свадебные кортежи с куклами и лентами на капотах машин, и крики «горько!» оживляют город, как розочки – торт.
Романы, мистика, аншлаги. Каким был 279 сезон Тверского театра драмы
8 июля 2025 10:30

Романы, мистика, аншлаги. Каким был 279 сезон Тверского театра драмы

Предъюбилейный 279-й сезон в Тверском областном академическом театре драмы завершился. Его назвали «сезон романов». Создатели: режиссеры, актеры, дерзко замахнулись на знаковые сюжеты XIX, XX веков, переложили их на сцену, дали новую жизнь. Чего им это стоило и в какую мистику они попали?
На «Самом высоком дереве» возле Твери встретились авторы-исполнители и слушатели
2 июля 2025 09:00

На «Самом высоком дереве» возле Твери встретились авторы-исполнители и слушатели

28 июня под Тверью, в арт-пространстве «Тутань», состоялся фестиваль (по-другому, «Вече Авторов») памяти Сергея Раева, названный по его песне «Самое высокое дерево».
У каждого свой Вячеслав Воробьев. Тверь вспоминает выдающегося земляка
26 июня 2025 10:00

У каждого свой Вячеслав Воробьев. Тверь вспоминает выдающегося земляка

Сегодня краеведу, ученому, общественному деятелю Вячеславу Михайловичу Воробьеву исполнилось бы 75 лет. Все, кто знал этого уникального Человека, третий год не могут поверить, что его уже нет рядом с нами. Мудрого, скромного, тактичного. Исходившего тверскую землю вдоль и поперек. Знавшего ее тайны и заповеди…
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!