Рейтинг Тверской области в средствах массовой информации заметно вырос, уверенно войдя в десятку лучших по стране. О чем информирует популярный ресурс «Медиалогия», утрудившийся проанализировать публикации почти 70 тысяч СМИ.
Рейтинг Тверского региона подняли дороги и библиотека
Летом хорошо читались новости о реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», а именно о ремонте транспортных артерий Твери на Волоколамском проспекте, улице Зинаиды Коноплянниковой и Комсомольском проспекте. Счетчик рос и при чтений новостей о ремонте автодороги Осташков – Селижарово –Ржев, который финишировал на три месяца раньше запланированного срока.

Небезынтересными стали для жителей области новости о реализации в регионе федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Экология» и, в частности, сообщения о совместном визите губернатора области и советника президента России Владимира Васильева на ржевский водозабор, где обновлена система фильтрации воды. Завершающий эта реконструкции придется на 2022 год, когда на водозаборных конструкциях сооружений «Ржев-1» и «Ржев-2» будут завершены все работы.

И самое удивительное, как говорят в профессиональном сообществе журналистов, хорошо зашла новость из Тверской областной библиотеки им. А.М. Горького, которая стала участником федерального проекта «Цифровая культура» нацпроекта «Культура», со своим предложением по оцифровке рукописных книг и печатных изданий выдающейся духовной, материальной ценности, особого исторического, научного, культурного значения. Только до конца текущего года в библиотеке обещают на суд читателей представить электронные образы шести десятков уникальных документов. 

Авторские статьи

На тверской земле «Большая опера» представила молодых, дерзких, талантливых
10 июля 2025 12:00

На тверской земле «Большая опера» представила молодых, дерзких, талантливых

Весь мир заполнила музыка. Грандиозный фестиваль «Большая опера» под открытым небом прошел на территории федерального курорта Завидово в субботу, 5 июля. Он собрал выдающихся молодых исполнителей из пяти стран: России, Белоруссии, Армении, Казахстана, Узбекистана. Певцы – победители и самые яркие участники телевизионного конкурса телеканала «Россия-Культура» – выступили в сопровождении симфонического оркестра Тверской областной академической филармонии.
Необычные тверские свадьбы эпохи девяностых
8 июля 2025 19:29

Необычные тверские свадьбы эпохи девяностых

8 июля отмечается главный православный праздник влюбленных и семьи – день Петра и Февронии. И в Твери в июле свадебные кортежи с куклами и лентами на капотах машин, и крики «горько!» оживляют город, как розочки – торт.
Романы, мистика, аншлаги. Каким был 279 сезон Тверского театра драмы
8 июля 2025 10:30

Романы, мистика, аншлаги. Каким был 279 сезон Тверского театра драмы

Предъюбилейный 279-й сезон в Тверском областном академическом театре драмы завершился. Его назвали «сезон романов». Создатели: режиссеры, актеры, дерзко замахнулись на знаковые сюжеты XIX, XX веков, переложили их на сцену, дали новую жизнь. Чего им это стоило и в какую мистику они попали?
На «Самом высоком дереве» возле Твери встретились авторы-исполнители и слушатели
2 июля 2025 09:00

На «Самом высоком дереве» возле Твери встретились авторы-исполнители и слушатели

28 июня под Тверью, в арт-пространстве «Тутань», состоялся фестиваль (по-другому, «Вече Авторов») памяти Сергея Раева, названный по его песне «Самое высокое дерево».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!