Сегодня 22 января, 00:43:43
temperature-7°C
$
99.93
103.29
«Вся Тверь» публикует мнение депутата Тверской городской Думы Романа Ростовцева.
Профессиональные защитники Родины сейчас очень нужны стране
- Всегда было и есть мнение, что армия должна быть профессиональной, что солдаты в армии должны заниматься своим делом – учиться воевать, а в случае необходимости встать на защиту своей страны. Всегда и много говорили о повышении престижа профессии военного, о необходимости достойной оплаты их труда. Сейчас всё это есть, – говорит Роман Анатольевич. – И для каждого гражданина нашей страны, чувствующего в себе силы и призвание, есть возможность службы по контракту. И тогда фраза из знаменитого кинофильма "Есть такая профессия Родину защищать" станет для него не просто словами, а жизнью. Сейчас эта профессия очень нужна нашей стране и всем нам!

Преимущества военнослужащих по контракту: 
- Единовременная выплата в размере 2 400 000 рублей при заключении контракта с 1 ноября по 31 декабря 2024 года.
- Ежемесячное денежное довольствие от 210 000 рублей независимо от места прохождения службы, воинского звания и должности. В Тверской области введена единовременная выплата в размере 100 тыс. рублей за оказание содействия в привлечении граждан на военную службу по контракту. 
- Обеспечение служебным жильем или компенсация аренды жилья по месту службы. Выбор прохождения места службы и должности. 
- Возможность с 18 лет поступить на военную службу по контракту вместо службы по призыву, а также компанией – вместе с друзьями в одно подразделение, воинскую часть. 

Льготы: военная ипотека, бесплатное получение военных специальностей, медицинское обслуживание, устройство детей в детсады и учебные заведения и многое другое. Подробнее – по ссылке

Для поступления на военную службу по контракту необходимо обращаться в военный комиссариат по месту жительства или пункт отбора на военную службу по контракту по Тверской области по адресу: г. Тверь, ул. Игоря Баталова, д. 2, телефонам: 8(4822) 36-09-80 или 8-962-240-87-14.

Авторские статьи

Как Тверь встречала Новый год в разные времена
2 января 2025 11:30

Как Тверь встречала Новый год в разные времена

Новый год 1 января мы отмечаем уже 324 года – в 1700 году Петр I установил праздновать его как в Европе. Для этого в крупных городах страны кроме разного рода увеселительных мероприятий были учинены «некоторые украшения от древ и ветвей сосновых, елевых и можжевеловых», а «людям скудным» полагалось к Новому году поставить «по деревцу или ветке на вороты или над храминою своею…»
Личный фронт маршала Конева: встретил любовь в штабе под Тверью
28 декабря 2024 14:30

Личный фронт маршала Конева: встретил любовь в штабе под Тверью

28 декабря – день рождения одного из прославленных маршалов Победы, Ивана Степановича Конева. Он самым тесным образом связан с Тверской землей, его имя навсегда останется в ее истории.
Самогон в колхозе, тренировки в полынье, материнство в 44 года. Невероятная Антонина Середина
23 декабря 2024 11:30

Самогон в колхозе, тренировки в полынье, материнство в 44 года. Невероятная Антонина Середина

Секрет больших побед в спорте формулируется довольно просто. Как определил однажды наш земляк, олимпийский чемпион по велоспорту Виктор Капитонов, это «три «Т». Талант. Труд. Терпение. Причем труду и терпению он отводил большую роль, нежели природным данным.
Особый человек Николай Гаврилович Корытков
17 декабря 2024 10:00

Особый человек Николай Гаврилович Корытков

Когда уходит известный человек, нередко говорят «с ним ушла целая эпоха». Иногда говорящие это в самом деле так считают, а иногда это просто штамп, фигура речи. Как отличить одно от другого? Думается, человеком-эпохой можно назвать того, кто при жизни не только находится в фокусе общественного мнения, а формирует его. Избранный в 1960 году первым секретарем Калининского обкома КПСС и руководивший нашей областью на протяжении восемнадцати лет Николай Гаврилович Корытков был именно таким человеком. Во всяком случае, для нашего Верхневолжского края.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!