Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года». По итогам конкурсных испытаний определены 89 финалистов из разных субъектов России, среди которых тверичанка Маргарита Долинская. В областном правительстве рассказали, что конкурс направлен на поощрение талантливых педагогов, распространение лучших практик, продвижение инновационных подходов в обучении и отвечает актуальным задачам в сфере образования региона
Преподаватель тверского колледжа вышла в финал конкурса «Мастер года 2026»
В финале конкурса «Мастер года» – педагоги более 60 профессий и специальностей, а также 9 общеобразовательных дисциплин. Наиболее популярными профессиями и специальностями среди финалистов этого года стали «Преподавание в начальных классах», «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий», а также «Информационные системы и программирование». Среди уникальных направлений – «Машинист крана (крановщик)», «Сольное и хоровое народное пение» и «Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ».

Тверскую область на конкурсе представит мастер производственного обучения Тверского торгово-экономического колледжа Маргарита Долинская. Она преподает в этом учебном заведении с 2018 года. Руководит Центром карьеры колледжа, участвует в ярмарках профориентации, помогая школьникам и студентам определиться с выбором профессии. Вместе со студентами посещает профессиональные логистические выставки, в том числе международную выставку «Логистика Экспо», где знакомится с новейшими технологиями и оборудованием.

Имя победителя будет объявлено 2 октября, в День среднего профессионального образования.

Фото: Институт развития профессионального образования

Авторские статьи

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Ефимова
12 июля 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Ефимова

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Это любовь: о чем говорят тверские супруги в День любви, семьи и верности
8 июля 2026 15:00

Это любовь: о чем говорят тверские супруги в День любви, семьи и верности

В преддверии этой даты мы поговорили с молодой супружеской парой из Твери – о том, как они встретились, что для них значит семья и как им удаётся сохранять любовь и уважение друг к другу в современном мире. Их история – о том, что настоящие чувства не зависят от возраста, а семья строится на доверии, общих целях и умении слышать друг друга.
Архитектор Никита Маликов: «Это маленький оазис в центре Твери»
8 июля 2026 10:00

Архитектор Никита Маликов: «Это маленький оазис в центре Твери»

Ко Дню архитектора автор проекта масштабной реконструкции Городского сада Никита Маликов рассказал, как создавалась концепция реконструкции одного из главных парков Твери.
Первый опыт: где и как в Твери находят работу подростки, и почему их все больше
6 июля 2026 17:15

Первый опыт: где и как в Твери находят работу подростки, и почему их все больше

В Твери продолжается летняя кампания по трудоустройству несовершеннолетних в возрасте 14-18 лет. На данный момент 174 организации создали временные рабочие места для более 3100 подростков – и это на 61% больше, чем в прошлом году. Всего в этом году планируется трудоустроить свыше 7000 ребят. В данном случае интересы работников и работодателей совпадают. Компании дают возможность ребятам заработать, подростки приобретают первый трудовой опыт.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!