Сегодня 9 ноября, 23:06:25
temperature5°C
$
81.23
93.84
Тверской вагонзавод стал пятикратным обладателем золотого знака качества конкурса «Всероссийская марка». На этот раз награда досталась пассажирскому штабному вагону модели 61-4445.
Портфолио Тверского вагонзавода пополнилось золотым знаком
Продукция Тверского вагоностроительного завода не раз удостаивалась высокой оценки на различных престижных конкурсах. В этот раз золотой знак качества присвоен пассажирскому штабному вагону модели 61-4445. Места в его купе оборудованы для комфортного пребывания там инвалидов. В нем есть подъемное устройство на входе, специальное место для кресла-коляски в купе, поручни для безопасного перемещения, душевая кабина и туалет для пассажиров с ограниченными возможностями. Штабным такой поезд называется потому, что для его начальника оборудовано отдельное купе. 

Тверские вагоностроители в очередной раз подтвердили свой статус профессионалов высокого уровня и доказали, что изделия их завода могут конкурировать с другими, в том числе и европейскими поездами.

Ранее такой наградой отмечали двухэтажные вагоны с сидячими местами и купе, багажно-почтовый вагон, электропоезд «Иволга» и другие новшества вагоностроительной техники разных лет.

Авторские статьи

В экстрим-проекте «Победители» врач из Твери показал, что значит – быть человеком
9 ноября 2025 19:30

В экстрим-проекте «Победители» врач из Твери показал, что значит – быть человеком

Премьера экстрим-проекта «Победители» состоялась на РЕН ТВ 8 ноября. Чтобы принять в нем участие, многие чемпионы, профессионалы-спасатели, телохранители с многолетней подготовкой подавали заранее заявку, проходили отбор. Тверского участника – врача анестезиолога-реаниматолога – организаторы пригласили сами, вычислив его по соцсетям. Александр Селионов достойно прошел испытания, на деле продемонстрировав свой жизненный принцип: что бы ни происходило, важно оставаться человеком.
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Салтыкова-Щедрина
9 ноября 2025 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Салтыкова-Щедрина

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
В Твери Владислав Бауман подарил друзьям свою новую книжку
8 ноября 2025 12:00

В Твери Владислав Бауман подарил друзьям свою новую книжку

В Музее живописи Валентина Сидорова «На теплой земле» в Твери прошла презентация книги Владислава Баумана «От Твери до самых до окраин».
Загадочная миссия тверской художницы Ирины Маховой
3 ноября 2025 22:00

Загадочная миссия тверской художницы Ирины Маховой

В культурной жизни Твери произошло значимое событие: на днях в Малом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской открылась юбилейная персональная выставка известной тверской художницы Ирины Маховой.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!