Сегодня 8 мая, 14:33:27
temperature10°C
$
В понедельник в Твери будет холодно и дождливо. В последний день июня, как обещают синоптики, с ночных +11 градусов днем температура поднимется лишь до +13 градусов.
Погода в Твери 30 июня. Холодно и дождливо
30 июня солнца не будет, пасмурно. Сильный дождь прогнозируют с утра до вечера. Ветер западный, сильный, до 5,2 м/с.

Индекс метеочувствительности на отметке 3, велика вероятность влияния погодных условий на самочувствие метеозависимых людей. Атмосферное давление пониженное, будет колебаться в пределах 728-732 мм рт.ст. Существует вероятность неблагоприятного воздействия низкого давления на здоровье метеозависимых людей.

Продолжительность светового дня уменьшится на 2 минуты: 17 часов 45 минут. Восход в 3.47, закат в 21.32.

Фото: Сергей Самцов

Авторские статьи

«Березовый код» Тверской земли: рождается новый туристический бренд региона
4 мая 2026 10:00

«Березовый код» Тверской земли: рождается новый туристический бренд региона

В Тверской области зародился новый общественно-просветительский проект «Березовый код Тверской земли: к вопросу о создании нового туристического бренда». Он объединяет историю, культуру и межрегиональные связи. Цель – не только дать региону уникальный туристический символ, но и защитить народное наследие от информационных мифов. Организатор проекта руководитель Общества князя Михаила Тверского Анжелика Янчевская презентовала инициативу в Тверской областной универсальной научной библиотеке имени А.М. Горького перед Ассоциацией экскурсоводов и гидов-переводчиков региона.
Хроники фазенды: апрель
3 мая 2026 18:00

Хроники фазенды: апрель

От редакции. Предлагаем вниманию читателей очередную серию цикла «Хроники фазенды». Лидия Рыбьякова-Хлебская, пиарщица и журналистка, вместе с мужем Иваном решила перебраться на постоянное место жительства в сельскую местность в Тверской области. В «Хрониках Фазенды» Лидия рассказывает, как идет адаптация к новой жизни, с какими трудностями и особенностями приходится сталкиваться. И конечно, особенно интересен ее взгляд на жизнь сельской местности в Тверской области. Итак, встречайте новый (апрельский, весенний, а также юбилейный, десятый в этом цикле) выпуск «Хроники Фазенды»!
Прогулки с Павлом Ивановым: Вагжановский переулок
3 мая 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Вагжановский переулок

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Читатель Толстов: книжные новинки недели с 27 апреля по 3 мая
1 мая 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 27 апреля по 3 мая

И снова добрый день, уважаемые читатели «Читателя Толстова». Наступили длинные майские выходные, кто-то отправится на дачу, кто-то на встречу с друзьями, а кто-то - в библиотеку или книжный магазин. Где уже ждут самые интересные новинки начала мая. И самые интересные собраны в сегодняшнем обзоре. Изучайте, выбирайте, читайте!
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!