В четверг, 25 сентября, в Твери температура сохраняется, но солнце скроется. Дождя синоптики не обещают.
погода.jpg
После бодрящих +5 ночных градусов днем температура повысится до +11 градусов. Прогнозируется отсутствие осадков. При этом небо плотно укрыто облаками, лишь изредка может выглянуть солнце. Ветер северо-западный, до 3.3 м/с. 

Индекс метеочувствительности на отметке 1 - комфортные погодные условия для метеозависимых людей. Атмосферное давление в течение дня будет ощутимо повышаться: 753-759 мм рт.ст. 

Продолжительность светового дня продолжает уменьшаться – 12 часов 01 минут. Восход в 6.27, закат в 18.28.

Фото: Сергей Самцов



Авторские статьи

Путешествие Антоши Чехонте с летних дач на тверскую сцену
4 марта 2026 10:00

Путешествие Антоши Чехонте с летних дач на тверскую сцену

На малой сцене Тверского академического театра драмы – премьера: спектакль «Мелочи жизни (в гостях у Антоши Чехонте)» представил режиссер Алексей Майский.
Хроники фазенды: февраль
1 марта 2026 18:00

Хроники фазенды: февраль

От редакции. Предлагаем вниманию читателей очередную серию цикла «Хроники фазенды». Лидия Рыбьякова-Хлебская, пиарщица и журналистка, вместе с мужем Иваном решила перебраться на постоянное место жительства в сельскую местность в Тверской области. В «Хрониках Фазенды» Лидия рассказывает, как идет адаптация к новой жизни, с какими трудностями и особенностями приходится сталкиваться. И конечно, особенно интересен ее взгляд на жизнь сельской местности в Тверской области. Итак, встречайте новый (февральский, зимний) выпуск нашего цикла «Хроники Фазенды»!
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Пушкинская
1 марта 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Пушкинская

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Читатель Толстов: книжные новинки недели с 23 февраля по 1 марта
27 февраля 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 23 февраля по 1 марта

Главным событием нынешней недели является, конечно, День защитников Отечества, и «Читатель Толстов» не забывает об этом – поэтому в обзоре есть интересные новинки по военной истории. Впрочем, не забыли и о других новинках. Изучайте, выбирайте, читайте!
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!