Сегодня 20 мая, 01:30:52
temperature18°C
$
В понедельник, 2 декабря, в Твери температура будет держаться около нуля.
Погода в Твери 2 декабря. Около нуля
Первый зимний месяц начинается мягко. Днем обещают солнце. Осадков не будет. Ветер юго-западный до 4 м/с. Атмосферное давление будет колебаться: 753-757 мм рт.ст.

Индекс метеочувствительности на отметке 3. Велика вероятность влияния погодных условий на самочувствие метеозависимых людей.

Продолжительность светового дня 7 часов 11 минут. Восход в 8.50, закат в 16.01.

Фото: Сергей Самцов


Авторские статьи

Чу! Гроза на тверском небосклоне живописи
18 мая 2026 21:30

Чу! Гроза на тверском небосклоне живописи

«Ах, какая же красота, ах, надо же, надо же! Это просто чудо», – говорят о работах иных художников. Но говорят это чаще всего тогда, когда художник уже состоялся, достиг высот, когда имя его уже на слуху, когда творчество его уже признано обществом. А время становления художника оказывается чаще всего в тени. При том, что этот период его творчества не менее интересен.
Известный тверской урбанист признался в любви к нашему лесу
17 мая 2026 18:00

Известный тверской урбанист признался в любви к нашему лесу

Александр Дылевский, руководитель центра публичных коммуникаций Центра развития экономики малых городов и создатель известного Музея гвоздарей, написал интересный текст о тверском лесе на своей странице в ВК. С разрешения автора публикуем его текст на нашем сайте.
Прогулки с Павлом Ивановым: Площадь Победы
17 мая 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Площадь Победы

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Комары: чем опасны, кого кусают, как защититься: мнение тверского ученого
16 мая 2026 15:00

Комары: чем опасны, кого кусают, как защититься: мнение тверского ученого

С наступлением тёплого сезона тысячи жителей Верхневолжья сталкиваются с нашествием комаров. Насколько серьёзны риски для здоровья в нашем регионе? Правда ли, что одних людей насекомые «любят» больше других? И какие методы защиты действительно работают? На эти вопросы ответил заведующий кафедрой зоологии и физиологии Тверского государственного университета Андрей Валерьевич Зиновьев.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!