Сегодня 25 апреля, 05:23:51
temperature7°C
$
92.51
98.91
Под Тверью собираются создать еще один промышленный парк, где смогут развернуться новые производства. Необходимые соглашения подписали 17 июня губернатор Игорь Руденя и управляющий по развитию бизнеса ООО «Пальметто ТГМ Интернешнл» Алексей Петров на Петербургском международном форуме (ПМЭФ).  
Под Тверью рядом с «Боровлёво-2» создадут еще один промышленный парк
Игорь Руденя выразил уверенность, что новый проект по созданию инновационно-промышленной территории поможет достичь больших результатов по приоритетным для Тверской области направлениям. Прежде всего это выполнение планов по импортозамещению и создание комфортных условий для инвесторов – это значимые факторы развития отечественной экономики. Теперь в регионе появится еще одна площадка, которая выступит потенциальным объектом интереса для различных компаний. Расположится она неподалеку от индустриального парка «Боровлёво-2». Предполагается, что с открытием нового пространства для инвесторов удастся привлечь около 2 млрд рублей вложений.

В Тверской области ООО«Пальметто ТГМ Интернешнл» уже неоднократно проявляло себя как опытный подрядчик. Среди объектов строительства – завод «Орион», административный корпус «КСК», цех по листовой металлообработке ООО «Метавр» в том же «Боровлёво-2».

Компания не только построит промпарк, но и разместит на его территории свое предприятие, где будут изготавливать металлоконструкции. Это позволит быстро запускать импортозамещающие производства, в новой зоне тоже. В нынешних условиях, когда многие компании покинули российский рынок, это большая необходимость. Отрезок времени на реализацию всех масштабных начинаний составит четыре года. Объем инвестиций, согласно планам, достигнет 594 млн рублей. 60 рабочих мест сформируют для жителей региона.

Несмотря на то что создание промпарка – самостоятельный инвестпроект, он напрямую связан с дальнейшим развитием«Боровлёво-2». Правительство Тверской области, в свою очередь, окажет инвестору всестороннюю поддержку. 

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!