Сегодня 19 апреля, 12:35:41
temperature7°C
$
94.09
100.53
В Тверской области рядом с деревней Глинково Калининского района региональный оператор – ООО «ТСАХ», отвечающее за вывоз и утилизацию мусора, ликвидировало свалку объемом в 40 кубометров.
Под Тверью ликвидировали незаконную свалку
Свалка столь внушительных размеров находилась на землях сельхозназначения и была обнаружена в ходе мониторинга территории самим сотрудниками регионального оператора 28 февраля этого года.

Подобные свалки не редкость за чертой города. Еще Гоголь писал: «Возле того забора навалено на сорок телег всякого мусора. Что за скверный город. Только поставь какой-нибудь памятник или просто забор – черт их знает, откудова и нанесут всякой дряни...»
Под Тверью ликвидировали незаконную свалку
За чертой города подобным «забором» может стать любое дерево, или даже первый выкинутый пакет с отходами.

Одним словом, ООО «ТСАХ» составил акт и выписал предписание собственнику территории, на котором находилась свалка. Администрации Никулинского сельского поселения было направлено уведомление.
27 марта ООО «ТСАХ» ликвидировало свалку, занимающую площадь в 60 квадратных метров. Для вывоза мусора потребовалось два КАМАЗа.
Под Тверью ликвидировали незаконную свалку
Нужно однако заметить, что не все жители Верхневолжья уподобляются гоголевским героям. Есть те, кто инициирует субботники и убирает мусор за другими.

Региональный оператор подобные акции только приветствует, ибо работы в этом направлении еще предостаточно. Только за прошлую неделю выявлено еще 10 мест, куда люди начали активно вывозить отходы своей жизнедеятельности. Шесть свалок уже ликвидировано.
Главные новости Твери читайте в разделе «В городе»
Теги: 6,

Авторские статьи

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!