Сегодня 22 апреля, 01:12:44
temperature2°C
$
74.59
87.77
Управлением Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям в октябре-ноябре 2024 года проведена документарная проверка земельных участков сельскохозяйственного назначения, находящихся вблизи деревни Звездино Кесовогорского муниципального округа Тверской области.
Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям
При проведении выездного обследования Россельхознадзором выявлены индикаторы риска на двух участках общей площадью 87,5 гектара, принадлежащих на праве собственности гражданину Российской Федерации.

В ходе осмотра обнаружено зарастание земель древесно-кустарниковой и сорной растительностью на площади 75,5 гектара, что составляет 86 процентов от общей площади участков. Порядка 12 гектаров используется правообладателем для выпаса скота.

Земельным кодексом РФ установлено, что сельскохозяйственные угодья (пашни, сенокосы, пастбища, залежи, земли, занятые многолетними насаждениями в составе земель сельскохозяйственного назначения) имеют приоритет в использовании и подлежат особой охране. В целях охраны земель собственники, землепользователи и арендаторы земельных участков обязаны проводить мероприятия по воспроизводству плодородия земель сельскохозяйственного назначения, защите сельскохозяйственных угодий от зарастания и сохранению достигнутого уровня мелиорации.

Гражданином Российской Федерации нарушены обязательные требования земельного законодательства, ответственность за неисполнение которых предусмотрена ч. 2 статьи 8.7 КоАП РФ. По результатам проведенной проверки правообладателю выдано предписание об устранении выявленных нарушений земельного законодательства со сроком исполнения до июля 2025 года, которое находится на контроле территориального Управления Россельхознадзора.

Авторские статьи

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Малая Самара
19 апреля 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Малая Самара

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Что происходит «За закрытыми дверями»? В Твери театр «Премьер» покажет Сартра
15 апреля 2026 12:00

Что происходит «За закрытыми дверями»? В Твери театр «Премьер» покажет Сартра

В пятницу в 19:00 на сцене театра «Премьер» в Твери состоится показ спектакля по знаменитой пьесе Жана-Поля Сартра «За закрытыми дверями». Это произведение одного из самых известных философов и писателей XX века давно стало театральной классикой, но в постановке тверского коллектива обещает зазвучать по-новому.
На каком языке семиклассница из Твери брала интервью у студентки МГУ из Китая
13 апреля 2026 14:00

На каком языке семиклассница из Твери брала интервью у студентки МГУ из Китая

Почти 80 юных журналистов и медиапедагогов из Твери побывали на Фестивале школьных СМИ – 2026 на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова. Поездку организовал «Союз школьных медиа», работающий при Дворце творчества детей и молодёжи. Ребята посетили мастер-классы, погуляли по Красной площади, а одна из школьниц взяла интервью сразу на трёх языках.
Прогулки с Павлом Ивановым: Площадь Славы
12 апреля 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Площадь Славы

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!