За первые три месяца 2024 года объём закупок государственных компаний у субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) Тверской области превысил 5,1 млрд рублей. Рост показателя по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года составил 17%.
Почти половина госзакупок у малого и среднего бизнеса Тверской области связана со строительной сферой
К самым востребованным направлениям закупок у малого и среднего бизнеса Верхневолжья относятся следующие: сооружения и строительные работы в сфере гражданского строительства – на данный сектор пришлось более 1,18 млрд рублей, или 23% от общего объёма; специализированные строительные работы – более 1,15 млрд рублей, или 22,5%; услуги по ремонту и монтажу машин и оборудования – более 250 млн рублей, или 4,9%.

Как рассказала пресс-служба правительства Тверской области, в регионе реализуется государственная программа в сфере развития системы госзакупок Тверской области на 2024-2029 годы. Среди её приоритетов – повышение эффективности осуществления закупок, обеспечение конкуренции при их осуществлении, а также открытости и прозрачности информации о контрактной системе.

В настоящий момент в социальных сетях Центров «Мой бизнес» и Федеральной антимонопольной службы России эксперты ФАС дают пояснения по Закону о контрактной системе в сфере закупок и Закону о закупках. Специалисты помогают разобраться в нюансах законодательства, предоставляют правовую оценку действий заказчиков.

Авторские статьи

«Страна-Феникс»: в Твери рассказали, как рождалась новая вселенная
10 мая 2025 17:00

«Страна-Феникс»: в Твери рассказали, как рождалась новая вселенная

8 мая в Тверской картинной галерее открылась выставка, посвященная 80-летию Великой Победы. В экспозиции представлены произведения живописи, графики и декоративно-прикладного искусства известнейших мастеров, трудившихся тогда в нашей стране, в том числе и в Верхневолжье.
Когда в Твери пел Лемешев, останавливались трамваи
10 мая 2025 12:00

Когда в Твери пел Лемешев, останавливались трамваи

Коренную тверичанку Марию Серафимовну Молчанову с полным правом можно назвать свидетельницей века. Пережила эвакуацию, тяжелые военные годы, а затем долго и плодотворно трудилась в мирные годы.
От прадеда до правнука. Истории участников Бессмертного полка в Твери
9 мая 2025 20:21

От прадеда до правнука. Истории участников Бессмертного полка в Твери

Одно из самых трогательных, самых эмоционально заряженных событий празднования Дня Победы – шествие Бессмертного полка. В Твери эта традиция продолжается. Бессмертный полк-2025 в столице Верхневолжья объединил более 11 тысяч человек. Принять участие в шествии приехали люди из других городов. Тверичане приходили семьями.
Письма с фронта стали спектаклем. В Тверском театре кукол премьера
8 мая 2025 16:45

Письма с фронта стали спектаклем. В Тверском театре кукол премьера

Очень душевный, тёплый и одновременно страшный по своему содержанию спектакль был представлен к Дню Победы на сцене Тверского театра кукол. Фронтовые письма нашего земляка Аркадия Смирнова звучат через десятилетия в литературно-музыкальной постановке «Здравствуйте, мои дорогие» (12+).
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!