С 8 мая жители города и гости столицы Тверской области могут узнать интересные факты из истории вокзального комплекса в рамках аудиоэкскурсии продолжительностью 30 минут. Все желающие посетят императорские комнаты – единственные восстановленные царские покои на пути из Петербурга в Москву, и смогут узнать подробности приезда на железнодорожный вокзал Тверь императора Александра II.
Кроме того, аудиогид расскажет посетителям пассажирского комплекса о подписании в его стенах Высочайшего Указа о сооружении железной дороги Санкт-Петербург – Москва, а также ответит на вопрос: «Почему дорога прошла именно через Тверь?».
Экскурсионный проект «Вокзалы России» реализуется с 2021 года. За это время его участниками стали более 45 тысяч человек. Все подробности о проекте можно узнать на сайте «Вокзалы России».
Фото: Bangkokbook