Сегодня 12 ноября, 17:06:34
temperature4°C
$
81.36
94.2
Тверская область примет участие в первом национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания. Наш регион представит «Мука Верхневолжья», которую производит ОАО «Мелькомбинат».
От Тверской области «Мука Верхневолжья» отправится на конкурс
Представленный на Всероссийском конкурсе бренд имеет богатую историю, которая началась ещё в 1879 году. Тогда купцы Коняевы с позволения Александра II начали строительство мельницы на берегу Волги. С тех пор производство расширялось, а его обороты увеличивались. Изготовление муки продолжалось и в годы гражданской, и Великой Отечественной войны.

Кроме «Муки Верхневолжья», нашу область на конкурсе представят и множество других брендов. В их числе и «Пожарские» котлеты, и тверские баранки, сушки и другая продукция тверских пекарей.

Авторские статьи

Известный далеко за пределами Твери дворник-интеллектуал теперь на крутой тележке
11 ноября 2025 16:30

Известный далеко за пределами Твери дворник-интеллектуал теперь на крутой тележке

Сергей Олешко, известный организатор культурных событий «Тверские тëрки», «Книжные встречи в Твери» и прочее, в том числе активный участник XI «Тверского переплëта», работает дворником. В буквальном смысле делает мир вокруг себя лучше.
В экстрим-проекте «Победители» врач из Твери показал, что значит – быть человеком
9 ноября 2025 19:30

В экстрим-проекте «Победители» врач из Твери показал, что значит – быть человеком

Премьера экстрим-проекта «Победители» состоялась на РЕН ТВ 8 ноября. Чтобы принять в нем участие, многие чемпионы, профессионалы-спасатели, телохранители с многолетней подготовкой подавали заранее заявку, проходили отбор. Тверского участника – врача анестезиолога-реаниматолога – организаторы пригласили сами, вычислив его по соцсетям. Александр Селионов достойно прошел испытания, на деле продемонстрировав свой жизненный принцип: что бы ни происходило, важно оставаться человеком.
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Салтыкова-Щедрина
9 ноября 2025 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Салтыкова-Щедрина

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
В Твери Владислав Бауман подарил друзьям свою новую книжку
8 ноября 2025 12:00

В Твери Владислав Бауман подарил друзьям свою новую книжку

В Музее живописи Валентина Сидорова «На теплой земле» в Твери прошла презентация книги Владислава Баумана «От Твери до самых до окраин».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!