В летнем трудовом лагере школы №29 Твери этим летом работает несколько десятков учащихся. Школьный штаб воспитательной работы решил нынешним летом привлечь к общественно полезному труду самих школьников.
От цветов до боевых листков: как тверские школьники готовят школу к учебному году
Школьный лагерь труда и отдыха для детей с 7-го по 10-й класс совмещал полезное с приятным. Это завтраки и экскурсии, походы, кинофильмы, мастер-классы и встречи с интересными людьми.

Старшеклассники, работавшие в трудовом отряде, помогали ремонтировать, благоустраивать территорию. Ребята среднего звена, занимавшееся общественно полезным трудом, пересадили цветы перед асфальтированием плаца перед школой, привели в порядок учебники, чтобы и им, и более младшим было в школе более приятно учиться.

А кто-то из учеников получил ответственное творческое задание украсить к 1 сентября классы и фойе школы новыми боевыми листками и стенгазетами. С заданием все ребята справились отлично.

Фото: Школа №29 г. Твери

Авторские статьи

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Крылова
8 марта 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Крылова

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Из подвала на свет: жильцы тверской пятиэтажки ищут решения коммунальных проблем
6 марта 2026 19:30

Из подвала на свет: жильцы тверской пятиэтажки ищут решения коммунальных проблем

После публикации на портале «Вся Тверь» истории о доме №26 по проспекту Победы, который 10 февраля из-за затопленного канализацией подвала остался без света, редакция продолжила разбираться в ситуации.
Читатель Толстов: книжные новинки недели с 2 по 8 марта
6 марта 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 2 по 8 марта

И вот «Читатель Толстов» и вы, дорогие читатели, готовится встретить главный весенний праздник – Международный женский день! И в честь наших любимых (по давней традиции) сегодняшний обзор целиком составлен из новинок, написанных женщинами или о женщинах. Поверьте, было из чего выбирать. Изучайте, выбирайте, читайте!
Путешествие Антоши Чехонте с летних дач на тверскую сцену
4 марта 2026 10:00

Путешествие Антоши Чехонте с летних дач на тверскую сцену

На малой сцене Тверского академического театра драмы – премьера: спектакль «Мелочи жизни (в гостях у Антоши Чехонте)» представил режиссер Алексей Майский.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!