Сегодня 15 апреля, 15:43:33
temperature12°C
$
75.85
89.26
В храмах и монастырях Тверской епархии продолжают собирать гуманитарную помощь для бойцов, участвующих в СВО. Благодаря неравнодушным жителям деревень Тутань, Кумордино, Стренево, Волынцево, Князево были собраны средства для нужд военнослужащих.
От открыток до автомобиля: в зону СВО отправляют помощь из тверской глубинки
Как сообщает официальный сайт Тверской епархии,  военнослужащим, находящимся на передовой, будут переданы автомобиль ВАЗ, электрогенераторы, бензопилы, лопаты и другие нужные в зимний период предметы.

Прихожане храма в честь Пророка Илии в Торжке присоединились к благотворительной акции «Поделись Рождественской радостью» в поддержку военнослужащих в зоне СВО. Акция организована общественным движением «Спас за победу». В ходе акции была собрана большая партия гуманитарной помощи: продукты питания длительного хранения, сгущенка, конфеты и другие сладости. В посылке также отправятся в зону СВО поделки, сделанные учениками воскресной школы прихода Ильинского храма и детские открытки-поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым.

Участники «Братства Александра Невского» вместе с прихожанами Александро-Невского собора города Твери и студентами Тверского государственного технического университета при участии предпринимателей провели сбор необходимых вещей для отправки в зону СВО. Это специальные технические средства, маскировочные сети и предметы первой необходимости. 13 декабря гуманитарная помощь была успешно доставлена по назначению и передана военнослужащим.

Фото: сайт Тверской епархии

Авторские статьи

Что происходит «За закрытыми дверями»? В Твери театр «Премьер» покажет Сартра
15 апреля 2026 12:00

Что происходит «За закрытыми дверями»? В Твери театр «Премьер» покажет Сартра

В пятницу в 19:00 на сцене театра «Премьер» в Твери состоится показ спектакля по знаменитой пьесе Жана-Поля Сартра «За закрытыми дверями». Это произведение одного из самых известных философов и писателей XX века давно стало театральной классикой, но в постановке тверского коллектива обещает зазвучать по-новому.
На каком языке семиклассница из Твери брала интервью у студентки МГУ из Китая
13 апреля 2026 14:00

На каком языке семиклассница из Твери брала интервью у студентки МГУ из Китая

Почти 80 юных журналистов и медиапедагогов из Твери побывали на Фестивале школьных СМИ – 2026 на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова. Поездку организовал «Союз школьных медиа», работающий при Дворце творчества детей и молодёжи. Ребята посетили мастер-классы, погуляли по Красной площади, а одна из школьниц взяла интервью сразу на трёх языках.
Прогулки с Павлом Ивановым: Площадь Славы
12 апреля 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Площадь Славы

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Читатель Толстов: книжные новинки недели с 6 по 12 апреля
10 апреля 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 6 по 12 апреля

«Читатель Толстов» напоминает, что в эти дни в Москве проходит главное событие весны – весенняя международная книжная ярмарка Non/Fiction. Поэтому постарался в нынешний обзор поместить максимальное количество новинок о писателях, книгах, библиотеках – словом, обо всем, что связано с чтением. Изучайте, выбирайте, читайте!
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!