Сегодня 16 июля, 04:17:39
temperature14°C
$
О печальной участи объекта культурного наследия федерального значения – усадьбы Млевичи в Торжокском округе Тверской области – глава СКР Александр Бастрыкин узнал из социальных сетей.
Одну усадьбу под Торжком продали за 5 рублей, другую проверяет СК
На днях там появилось сообщение, что уникальный усадебный комплекс XVIII века, несмотря на статус памятника, уже 35 лет разрушается и местные власти не предпринимают никаких усилий, чтобы спасти его.

Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального управления СК России Альберту Кизимову провести проверку по данному факту и доложить о ее результатах…

Из того же Торжокского округа на днях пришла и позитивная новость. Еще одна старинная усадьба, в деревне Ладьино, обрела, наконец, владельца. Им стал предприниматель Геннадий Белоусов из Курганской области, который в ходе аукциона выпил имение за условную цену – пять рублей.

Геннадий – владелец двух крупных московских компаний и потому есть надежда, что усадебный комплекс в деревне Ладьино будет в ближайшее время восстановлен.

Фото: Приемная Председателя СК России

Авторские статьи

Виталий Королев поможет подготовиться к зиме «отстающим» муниципалитетам
14 июля 2026 18:00

Виталий Королев поможет подготовиться к зиме «отстающим» муниципалитетам

Сегодня на заседании областного правительства главным вопросом повестки стала подготовка к отопительному сезону. Виталий Королев внимательно изучил готовность муниципалитетов к предстоящей зиме и предложил вернуться к этой теме в ближайшее время.
Олени, альпаки и 7 колоколов. На ферме под Тверью рассказали о лицензировании
13 июля 2026 13:30

Олени, альпаки и 7 колоколов. На ферме под Тверью рассказали о лицензировании

8 июля под Тверью прошло мероприятие, приуроченное ко Дню рождения Россельхознадзора. В загородном комплексе «Место 7», расположенном в Калининском округе собрались представители Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям, журналисты региональных СМИ, а также их дети.
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Ефимова
12 июля 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Ефимова

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Это любовь: о чем говорят тверские супруги в День любви, семьи и верности
8 июля 2026 15:00

Это любовь: о чем говорят тверские супруги в День любви, семьи и верности

В преддверии этой даты мы поговорили с молодой супружеской парой из Твери – о том, как они встретились, что для них значит семья и как им удаётся сохранять любовь и уважение друг к другу в современном мире. Их история – о том, что настоящие чувства не зависят от возраста, а семья строится на доверии, общих целях и умении слышать друг друга.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!