Сегодня 13 марта, 05:25:18
temperature2°C
$
79.07
91.39
Как известно, «песня строить и жить помогает». Но не только песня – вовремя сказанная шутка поднимает настроение, помогает преодолевать трудности.
Рис. Владимира Кремлева
Карикатура – это нарисованная шутка. Она в любое время года, и конечно в морозные новогодние дни тоже, к месту. Поэтому наше издание решило порадовать читателей веселыми и занятными карикатурами замечательного художника, нашего земляка, большого друга нашей газеты Владимира Кремлева.

Карикатурист он известнейший: его работы уже много лет радуют не только наших земляков, но и людей, живущих на разных континентах.  Выставки художника проходили и в нашей стране, и за рубежом. Владимир Кремлев сотрудничал и сотрудничает с крупными российскими медиаструктурами.

В годы, когда компьютеры только еще входили в нашу жизнь, Володя рисовал тушью на бумаге.  А теперь, освоив специальные компьютерные программы, он продолжает свою работу в новом современном ключе. Но главное – его работы по-прежнему интересны и поднимают людям настроение.

Итак, вернисаж карикатур Владимира Кремлева!
Рис. Владимира Кремлева
Рис. Владимира Кремлева
Рис. Владимира Кремлева
Рис. Владимира Кремлева
Рис. Владимира Кремлева
Рис. Владимира Кремлева

Евгений Николаев

Авторские статьи

Тверской художник Геннадий Самойлов: поиски своей формулы
10 марта 2026 10:00

Тверской художник Геннадий Самойлов: поиски своей формулы

В культурной жизни Тверского региона произошло значимое событие – в Твери открылась выставка работ заслуженного художника России, председателя Тверского областного отделения Союза художников России Геннадия Самойлова.
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Крылова
8 марта 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Крылова

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Из подвала на свет: жильцы тверской пятиэтажки ищут решения коммунальных проблем
6 марта 2026 19:30

Из подвала на свет: жильцы тверской пятиэтажки ищут решения коммунальных проблем

После публикации на портале «Вся Тверь» истории о доме №26 по проспекту Победы, который 10 февраля из-за затопленного канализацией подвала остался без света, редакция продолжила разбираться в ситуации.
Читатель Толстов: книжные новинки недели с 2 по 8 марта
6 марта 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 2 по 8 марта

И вот «Читатель Толстов» и вы, дорогие читатели, готовится встретить главный весенний праздник – Международный женский день! И в честь наших любимых (по давней традиции) сегодняшний обзор целиком составлен из новинок, написанных женщинами или о женщинах. Поверьте, было из чего выбирать. Изучайте, выбирайте, читайте!
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!