Сегодня 20 апреля, 12:52:09
temperature8°C
$
93.44
99.58
В Тверской области с 18 по 27 января пройдет акция «Блокадная ласточка». Это мероприятие приурочено ко Дню освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году.
Над Тверской областью пролетит «Блокадная ласточка»
В акции «Блокадная ласточка» принимают участие школьники, студенты, активисты общественных организаций, юнармейцы, кадеты, военные и другие неравнодушные граждане. Они сами выбирают, как они хотят провести эту акцию: раздача листовок, создание макетов и распространение их в социальных сетях, проведение патриотических мероприятий. Публикации стоит дополнить хештегами, чтобы другие участники тоже смогли поддержать акцию.

Назвать акцию «Блокадной ласточкой» в честь маленькой жестяной брошки, которую во время блокады носила ленинградская поэтесса Ольга Берггольц. Многие ее земляки в те тяжелые времена стали носить таких же ласточек, как символ надежды на хорошую весть, на освобождение. И чудо произошло, город стал свободным, война стала отступать вместе с армиями захватчиков.
Над Тверской областью пролетит «Блокадная ласточка»
Сегодня в мире неспокойно, но вражеской силой на этот раз стала болезнь, которая заставляет людей запираться по домам, не позволяет вести привычную жизнь. Люди нуждаются в поддержке и напоминании о том, что, собрав все свое мужество, можно выдержать даже такие страшные события, как блокада.

Подробности по телефонам: 33-06-97, 8(961) 014-45-29. 

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!