
Вместе с начальником южно-сахалинского отделения Никитой Грузневич Виктория Апостолова работала в палаточном лагере, где юнармейцы изучали архивные документы, устанавливали информационные стенды и посещали места боев.
«Шумшу – это не просто остров с характерными склонами, скалистыми берегами, океаном и чёрным песком, а прежде всего место подвига. Именно здесь в августе 1945 года, уже после Победы в Великой Отечественной войне, советские солдаты ценой своих жизней отстояли мир, поставив точку во Второй мировой войне. Я убеждена в необходимости помнить об этом и передавать память следующим поколениям», – поделилась Виктория.
Фото: Правительство Сахалинской области
11°C





