Реализация инвестпроекта на ООО «Ржевкирпич» началась весной 2024 года. Его итогом стал ввод производства мощностью около 2 тыс. панелей в смену. Продукция – стеновые, кровельные и акустические сэндвич-панели применяются в строительстве каркасно-панельных, модульных и блочно-модульных быстровозводимых зданий и сооружений.
На заводе «Ржевкирпич» в Тверской области теперь делают и сэндвич-панели
Производственная линия размещена на площади цеха более 5 тыс. квадратных метров. На полностью автоматизированном оборудовании  изготавливаются панели толщиной от 50 до 300 мм, длиной до 13,5 м, шириной 1 и 1,2 м с утеплителем из негорючей минеральной ваты.

В рамках инвестиционного проекта на предприятии также завершено благоустройство площадки для хранения материалов и отгрузки готовой продукции. 

ООО «Ржевкирпич», одно из старейших предприятий города Ржева, входит в состав ООО «Опытный завод строительных конструкций» (ОЗСК). Компания специализируется на производстве модульных зданий для строительства малоэтажных объектов различного назначения, включая жилые, социально-бытовые, торговые и промышленные комплексы – сообщила пресс-служба правительства Тверской области.

Фото: ПТО

Авторские статьи

Читатель Толстов: книжные новинки с 10 по 16 августа
14 августа 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки с 10 по 16 августа

«Читатель Толстов» отмечает маленький, но славный юбилей: 16 августа 2016 года на портале «Байкалинформ» вышел первый книжный обзор в блоге «Читатель Толстов». С тех пор за 10 лет блог не раз менял «прописку», но уже в 37-й раз выходит на сайте «Вся Тверь». И как всегда, с обзором лучших новинок. Изучайте, выбирайте, читайте!
Тверской художник Юлия Ананьева: анатомия полета
10 августа 2026 20:30

Тверской художник Юлия Ананьева: анатомия полета

«Глубина» и «сила» - именно эти слова чаще других звучали в речах выступавших на открытии выставки известного тверского графика Юлии Ананьевой. Так говорили и коллеги-художники, и искусствоведы, и поклонники ее таланта, собравшиеся 7 августа в Малом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, где и была открыта экспозиция.
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Бонч-Бруевич
9 августа 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Бонч-Бруевич

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Читатель Толстов: книжные новинки недели с 3 по 9 августа
7 августа 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 3 по 9 августа

Вот и август на пороге, отмечает «Читатель Толстов». Скоро закончится лето, так что у нас сейчас сезон летних хлопот – дачи, отдых, рыбалка, посещение пришкольных лагерей, летние ремонты, сбор урожая – в общем, у каждого свое. И чтение, конечно, чтение. Никогда не отказывайтесь от общения с хорошей книгой! В нашем обзоре много таких. Изучайте, выбирайте, читайте!
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!